Религия, вера
Бог против регулирования рождаемости. Так утверждает церковь. Может ли она гарантировать, что Бог даст нам....
ГМО, клонирование. Когда это будет в порядке вещей попы скажут: " это божий промысел. Бог создал гены и надоумил генетиков как накормить народ свой (видели, какими овощами нас израильтяне кормят? Чем не райские плоды?). "
Eduard Shteingolts
Только убедятся,что это хорошо...И сразу возьмут шефство...)
Если будете исполнять и остальные заповеди, то прокормитесь.
Церковь разведет руками и скажет-Не хлебом единым жив человек.
Пусть утверждает. пусть повышают рождаемость) ) природа все уравновесит. Правда смертью разумеется, на что они скажут, что это воля божья. . чем народам хуже, тем церкви лучше..
Баг Жак
Позвольте Вам заметить, сударь, спорность Вашео последнего утверждения - чем народу хуже, тем церкви лучше...
ут, как минимум, нужон баланс!...ибо совершенно нищий ничего не принесет в церковь материалього!)))....Придерживаюсь точки зрения, что далеко не все служители церкви плохи! Но даже если очень скептиццки относиться к церкви....понятно, что экономически ей НЕ ВЫГОДНО вымирание паствы...)
насчёт плодовитости китайцев- у них введен налог на каждого лишнего (больше одного) ребёнка, а ещё у них вот чё О. О http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582/ ((((
Eduard Shteingolts
Говоря "как китайцы", я использовал выражение, ставшее стереотипом...))))
не волнуйтесь, алкоголь, наркотики и т. п. сделают свою регулеровку
Японам стало мало ихней земли, теперь у них больше земли.. . :(
Известно ли вам, что Слово Бога, Библия, предоставляет решать мужу и жене, сколько будет в семье детей? В Библии также указано, что брак остается браком, независимо от того, рождаются у супругов дети или же супруги лишь выражают любовь достойной половой близостью. Бог повелел Адаму с Евой в Раю ‘плодиться и размножаться, и наполнять землю’?. И все же в Библии не говорится, что мы сегодня обязаны выполнять это повеление.
Согласно намерению Бога, земля будет наполнена, но не переполнена людьми (Бытие 1:28).
По оценкам ученых Россия в состоянии прокормить 1 миллиард человек. Более половины пахотных земель не используются. У меня родственники в Амруском крае, так вот с их слов китайская семья умудряется с двух соток прокормиться.
Между тем, недостаткок продовльствия в мире уже ощущается и чем дальше- тем прогнозы пессиместичнее.
А ерковь постарается накормить нищих и неспособных прокормится самим.
Решением Синода Русской Православной Церкви запрещены только абортивные методы контрацепции.
России, например, пока перенаселение не грозит... скорее наоборот.. . Хорошо ли это?
Так что РПЦ, наверное может гарантировать проитание для населения нашей страны)))
Eduard Shteingolts
Увы, 2\3 нашей страны лежат в зоне вечной мерзлоты... Не так всё просто.