Религия, вера

Если бы бог был, то он наказал бы церковь за спикуляцию на нем (на боге)? )))

Aleksandr Peshkov
На всё валя Его. Грешников отработать карму надо загнать. А после каждому по заслугам. Закон причиннно следственной связи.
нет, он скорее бы наказал их за богохульство
Ксения Осипова * * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась.*(2 Тим 2:11,12)(1Кор.16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени,________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет._____(Иерем.2,9)
Сначала все это насоздал, а потом развлекается тем, что всех наказывает? Странное такое существо...
Экклезиаст3:1 - всему своё время. Тем более что в прошлом это уже происходило. А вообще немного смешная постановка вопроса: если бы Бог был, то сделал бы то или это. Как будто он сам не может решить, что и как делать.
А вы много видели радостных и счастливых христиан, облагодетельствованных Богом, находящихся под Его покровительством и защитой от бед и несчастий с ними и их детьми? Посмотрите на их лица: тяжелое уныние, серость, а в глазах - осуждение окружающих и внутреннее лицемерие. А их священники, получая в данный момент материальные выгоды пользуясь отсрочкой для увеличения наказания, в будущем получат такое ...но лучше вам об этом не знать: триллеры меркнут и становятся похожими на водевили со счастливым концом.
Israyil M-Zade
Бахтиёр Юлдашев а я много видела радостных и счастливых христиан, и к ним себя отношу.
Всему своё время.

* * *

Все нечестивые, что сеют ложь без меры, _________(Исаия. 59,7)
И восстающие на чад Любви:
«священники, пророки» - лицемеры -________(Иерем. 6,13)
Навозом будут на лице земли.
Андрей Тищенко
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор. 4:5)
Ну да, есть правда в ваших словах. Но я считаю, что это дела верующих . Какое дело атеистам до церковных дел?
Бог до времени не вмешивается в дела людей, чтобы они сами показали своими делами на чьей они стороне .
Алла Исаенко
Господь уже изгонял торгующих из храма, но эти глупее и наглее.
Господь не имеет человеческих страстей, по этому гневаться Он не может.
Он ждёт добровольного раскаяния.
Лен Киллер
неспешите всем и всему свои срок