Религия, вера

Знали ли вы, что имя Бога есть во многих церквях, как у нас так и в Европе?

Скиньте, пожалуйста, еще раз ссылки, хочется посмотреть, а они не открываются
Тамара Федаева
Лучший ответ
Знали бы вы, что у Бога нет имени
Триэл Тоо Triel Compani Докажите, что нет.
Кто дал Богу имя?
Alex Inter
Никита Жданков Он сам себя назвал
богу не нужно никакое имя, имена существуют у людей чтобы как то отличать их друг от друга, а богу то зачем имя? он же один.
Абай Жумадилов
Никита Жданков А вам зачем имя, вы же один такой неповторимый.? Бог, Всевышний, Создатель и т. д. -это титулы, описывающие Его полномочия и силу. Но его Личное имя, которое отличает Его от всех других лжебогов-Иегова.
В России исторически СИ относят к ереси под названием жидовствующие. Их запрет икон из Ветхого завета, но Византия живет по Новому завету. Как историческая традиция древнее имя Бога - пойдет, учитывая, что многие наши Священники даже внешне похожи на Древних Богов из Римского, Греческого и Славянского пантеонов.
Ну, вот, смотрите, пример: житие святых Евлампия и Евлампии (3 век от Р. Х. ). Они брат и сестра.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1702.htm

Евлампий мог разрушить статую Марса в его же Храме, только при том условии, что Марс стал им. Ибо нет благословения Иисуса на разрушение чужого. Свое пожалуйста - это путь к свободе. А чужое - нет нельзя.

Теперь сравни изображение Святого Евлампия и Марса. Похож? Не то слово - одно лицо!

Так Древние Боги отвернулись от Рима и стали живыми и влились в Воинство Христово.

Теперь понял почему в народе России сила Древних Богов?

А как бы без икон и изображений это было бы известно?

Поэтому иконоборчество - это зло.
Интересно получается, имя у бога есть, а самого бога нет...
Ольга Ильина
Никита Жданков В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога» .
Его пути процветают во всякое время.
Твои судебные решения слишком высоки для него,
И над всеми враждующими с ним он превозносится.
Он говорит в своём сердце: «Не поколеблюсь,
Поколение сменится поколением, но бедствие меня не коснётся» .
Его уста полны проклятий, обмана и притеснения.
Под языком у него — горе и зло.

Псалом 10 : 4 - 7
Потому что есть только одно имя которым нам должно спасаться. А делать фетишь из имени Яхве. . .Одно имя спасения у нас. Имя Того в ком вся полнота Божества телесно. Тот кто Сущий (вечно существующиц ) в недра Отца. Тот кого видел Исайя и кого Ангелы называли "Яхве Саваоф"
Оля Селиванова Многие ученые отдают предпочтение форме «Яхве» , но полной уверенности в том, что эта форма правильная, нет, как нет и единого мнения среди ученых о том, как именно должно произноситься Божье имя. Нужно отметить, что форма «Иегова» более привычна для русского читателя, так как она давно вошла в русский язык.
знаете ли вы, что бога нет?
Den Akm
Никита Жданков В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» .Его пути процветают во всякое время.
да какое же это имя бога. Это имя сатана
Оля Селиванова ответишь за свои слова)