Всё имеет права на существование, Сатана и Бог существуют. Бесов же видят некоторые люди, почему тогда не могут существовать ангелы? Я думаю, что Бог охраняет своих людей, а людей, сделавших что-то плохое, он отдает на вечное пожирание Сатане. . В общем, не суть.
После смерти бабушки маме нахамили по телефону в церкви и развели на деньги. Действительно ли церковь нужна только для прибыли и денег, и все работающие там - просто наживаются на людском горе? Не раз происходили случаи, доказывающие, что церковь - богохульство. Согласны ли Вы с этим, если нет, то почему. . Может извлеку для себя что-то. Мне 14
Религия, вера
Бог есть. Но в церковь не верю. . Можете ли вы оспорить мою точку зрения?
Вы молодец. Подобные мысли в 14 лет говорят о зрелости ума.
Но мы, люди, бывает и ошибаемся в своих выводах. Особенно часто мы делам скоропалительные выводы, когда обижаемся на кого-то, когда получаем не совсем то отношение к себе на которое расчитывали. Согласитесь, нельзя сказать что будет на собранном пазле увидев только один из 200. А жизнь много сложней чем пазл из 200 элементов.
Уверен, что для многих прихожан той самой церкви эта же церковь является олицетворением всего самого хорошего в их жизни. Поймите главное - церковь нужна человеку/христианину, что бы получать блага от Бога в виде церковных таинств (исповеди, соборования, причастия.. . ) Без этого вести христианскую жизнь практически невозможно.
Церковную атмосферу и особенно таинства очень не любят бесы, которых в каждом из нас более чем достаточно. В церкви они начинают особенно сильно искушать человека. Очень часто перед исповедью и причастием люди начинают необоснованно и неадекватно злиться, их начинают раздражать всё и вся. . .Тот кто к этому готов, справляется с этими своими чувствами, понимая отчего и почему они возникают. Но некоторые не справляются со своими бесами. . .отсюда столь частое увы шикание бабушек на молодых (не так одеты, не так молитесь и пр. ) Бывает, особенно когда церковная община не очень сплоченная, что и крахоборство начинается. . .Не обращайте внимания на чужие грехи, относитесь к ним как чужой инвалидности, в конце концов мы все не идеальны. . .
Продолжайте думать, у вас получается. Почитайте что-нибудь не сложное на православную тему и посмотрите/послушайте лекции Алексея Осипова
Полностью с тобой согласен.
Церковь это религиозный атеизм.
Если пообщаться с церковниками, они не имеют личного духовного опыта, а могут только читать и пересказывать библию. В лучшем случае могут вспомнить "деяния святых" и рассказать об их опыте.
Почитай эту инфу: http://www.insiderrevelations.ru
Во втором откровении инсайдера есть инфа, что инсайдеры готовят разделение Украины на два независимых государства.
Интересно, что дата информации = 2005 году, т. е. 9 лет назад.
И их предсказание о разделении практически подтвердилась настоящими событиями, которые происходят на Украине.
Кто на следующей очереди?
Америка, Израиль.. .
Будем ожидать с интересом событий, которые осуществятся в ближайшие 10 лет.
Церковь это религиозный атеизм.
Кто на следующей очереди?
Америка, Израиль.. .
Христос, а не кто-то еще создал церковь, чтоб хранить и передавать Своё учение. Христианство без церкви немыслимо, и без неё нет спасения. Если кто-то из прихожан вам нагрубил (или вам показалось, что нагрубил) это не повод отвергать церковь и Христа.
печальная история. Не горячитесь, пожалуйста.
поэтому принимайте истины буддизма. И никто не нахамит
Бога нет, а церковь есть, тут и верить не надо.
Всегда были хорошие и плохи
Почему бабушка не передала знания возможно никто не спрашивал. Ваша бабушка знала зачем ходят в церковь. Неужели не слышали как бабушка молилась и просила милости, здоровья, мира в семье. Так как прошло очень мало времени не с чем сравнить . Кто в вашей семье молится? Сможет ли так как бабушка молиться? Хватит ли сил ?
Мы молимся чтобы изменить мысли . Есть мысли которые могут навредить. Есть мысли которые могут спасти. Есть молитва которая очищает, спасает.
к сожалению ты прав, но хочется верить в лучшее - я устал себя обманывать, а люди на столько несчастны, что продолжают верить в невидимку-несуществуйку. Никак не могут понять что сказки кончаются в детстве
Сфера религиозной жизни - это наш субъективный мир, а соответственно, у каждого он свой и каждый может иметь свою правильную точку зрения, в мире субъективного споры не имеют смысла, так как истина у каждого своя.. . мы все ощущаем и живем в одном Боге, но многие пытаются доказать, что Бог такой каким они его себе представляют.. . Вместе с тем, церковь объединяет многих людей в одном видении Бога, в этом их вера усиливается и имеет больший ответ от Бога
Видят не только бесов, но и белочек. Ты веришь церкви - если бы не она откуда ты узнала бы о Боге. Бог это их изобретение для манипуляции массами людей. Зато Ад и Рай реальны - http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi33.html
Я когда то тоже пришёл к такому выводу, и понял-не ошибся!!! только понял позже.
В церквях небыло и нет истинного Бога, В церквях те же фарисеи, которые жили во времена Иисуса И современные служители угождают сатане, а не истинному Богу
Глупая какая.. .
Конечно, Сатаниил сразу - ЗЛО. Ибо так сказали идиоты церковные. Сама себе перечишь, дитя.
людей сделавших что-то плохое он отдает на вечное пожирание Сатане. . вы все неправильно понимаете
вот злость и недовольство всем и вся, разве хороший показатель? не ходишь в церковь ну и ладно .живи для мяса, раз о душе заботиться не хочешь. Все просто, злоба -это то что и портит тебя и твою жизнь. Не хочешь мыться от грехов -ходи грязный .дело то твое! Но просто знай когда смерть придет, а она придет сто пудов, то тебя туда где чисто не то что не пустят, ты сам не войдешь .ты уже здесь .на земле напитал душу свою ядом .да, ядом не навести к чистоте духовной, ну просто возлюбил то что в принципе, по честному .любят все животные. А так живи как хочешь .церковь без меня обойдется, вопрос в другом .обойдусь ли я без нее? И как смерть встречать буду если не имею в себе ТОГО КТО ее ПОБЕДИЛ? как тебе такое? Подумай, только не раздражайтесь .это отрицательно сказывается на вашем сердце, всего доброго !