мужчина есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Если рассмотреть под другим углом: если жена нуждается, то для мужа это - позор. А славой для мужа является благополучие его жены.
Выражение "жена - слава мужа" РАВНОСИЛЬНО выражению "благополучие стариков и детей - слава Правительства страны, а их неблагополучие - его позор".
Религия, вера
Что вы можете сказать про мужчин....с точкой зрения Религии?Доброго всем....
Лично мой адам любит Ев разных когда с ними спит.
Душа беспола. Это при воплощении она выбирает себе, например, родиться мужчиной, чтобы осуществить определенные задачи. Потому, мужчиной ли Вы родились или женщиной, разницы никакой.
Человек - часть Единой Божественной Космической Семьи, в котором присутствует духовное начало, а потому - взаимосвязь с Божественной Иерархией, Которую важно развить, чтобы понимать Высшую Волю и свое место в Ней и главное, выполнять Её,не растрачивая бездарно драгоценную жизнь лишь на материальные потребности.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ:
Левит, 18:22
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
[23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. ]
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. (Левит 18)
Левит, 18:22
Бог поставил мужщину главой семьи и священником. женщину - помшницей. так, что женщины помогайте мужщинам найти самих себя, они растеряны, этому нигде не учат, кроме некоторых церквей. но Бог предусмотрел счастье в семьях и процветание народов через мужщин.