Религия, вера
человевеческая жизнь противоречит праведеному образу жизни с точки зрения религии?
регуляция рождаемости - аборт или средства контрацепции грех. Если воздерживаться от сексуального контакта, то и рукоблудие тоже грех. Плодить множество детей, значит обрекать их на нищету и голод, тоже грех. Остается только кастрация? Кастрация с точки зрения церкви - грех?
религия и верующим пудрит мозг всяк по разному ибо психология, а среди служителей культа много атеистов и вообще атеисты в церкви предпочтителнее тупых верующих ибо владеют знаниями только атеисты.
религия противоречит жизни (((
Может стерилизацией-хотя бы.. . ))
Если бы люди слушали только церковников, то нас бы не было уже более 6 млрд. Запреты в религии создавались людьми, а не Богом. Бог передал только заповеди, вполне выполнимые. а все остальное-вольные интерпретации различных адептов. Кому что было выгодно, так и толковали. Вообще лучше всего придерживаться золотой середины, т. к. совсем без грехов, хотя бы мелких, не прожить. Потому и уходили в отшельники, но сейчас это мало выполнимо. Да и зачем. Все равно пошлют обратно на Землю, только в другую страну, возможно. Все, что не доделал в этой жизни, доделаешь в следующей, но в другом теле. Вся разница.
Кстати, у многих животных нет таких проблем, которые человек своими грехами размножил до опасной черты.
регуляция рождаемости - у животных проблем - нет.
аборт или контрацепции - у животных проблем - нет.
рукоблудие - у животных проблем - нет.
кастрация - у животных проблем - нет.
рукоблудие - у животных проблем - нет.
кастрация - у животных проблем - нет.
Если бы это было, действительно так как вы написали, тогда бы не было верующих совсем. Туманные же у вас представления о Боге и вере.
Скорее наоборот, религия противоречит человеческой жизни, но не каждая, это в основном "честь" авраамических религий.