Религия, вера

Почему многие церкви в Западной Европе закрыты на ключ,нет паствы и многие переоборудованы под склады,таверны?

Это не самое худшее для Церкви. Вот под ДИСКОТЕКИ переоборудованы! Когда даже церковная утварь не вывезена. Иконы так и переливаются в лазерном дыму, а на алтаре пляшут полуголые танцовщицы. И это все в Европе!
Серёга Кириллов
Лучший ответ
потому что Дух Божий оставил католическую Церковь
аренда земли повысилась...

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14816096,00.html
**((Натали ))**
Все решили стать атеистами. Надоело быть христианами.
люди умнеют, понимаю, что трудиться нужно для своего блага. . И живут надо заметить от этого не плохо))
Александр Губаев Не все умнеют увы. Это скоро мусульманские государства станут.
Вообще-то и у нас скоро будет то же самое, если убрать поддержку попов государством и богатеями. Экономика сама расставит все по своим местам. Я пару месяцев назад был в одном храме в воскресенье - там был поп, двое певчих, две бабки продавщицы церковных ништяков и.. . два прихожанина. А в городе 15 тысяч населения, плюс дачники в округе. И два человека на службе. Экономически это - абсурд. А храм отстроен - мама не горюй, деньжищ вложено десятки миллионов.
Они собираются строить 600 храмов в Москве.. . Вот первые кандидаты на переоборудование в склады и таверны.
Elena| Power
все сколько видела церквей во франции были открыты.. мессы служат каждое воскресенье
Валентина Михно Давно видел плакаты такие как на аватарке Вашей. Живой бог, там написано было. Я бы любил такого бога, Раза два ,три, может и больше.
Оксана Полякова В Бельгии что-то закрыты почти все.
Человечество умнеет.
Егор Анисимов
Там высокий уровень жизни и качественное образование, поэтому религия деградирует. Самые активные поситители церквей и мечетей это имигранты.

У нас точностью до наоборот, уровень жизни большинства ниже плинтуса поэтому "духовность" - развивается. А заодно всевозможные шоу про экстрасенсов. А также псевдонаучные расследования про пришельцев, приведений, алхикимов, йети, ведьм и тд.
Нина Якушенко
теперь чтоб помолится и искупить грехи приходится использовать отмычки
Артём Артёмов
Во-первых, пруф в студию.
Во-вторых, католицизм уже не торт.
Оксана Полякова А католики Вас слышат?
Таверны нужнее..