Религия, вера

Факт: большинство христиан - это женщины. Так почему многие церкви все еще запрещают им быть священнослужительницами?

Рукоположение в священный сан женщин уже существует в Англиканской епископальной церкви, в церквях Дании, Швеции, Норвегии, Исландии, Евангелической церкви Германии, Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии, в некоторых баптистских, методистских, пресвитерианских, старокатолических, пятидесятнических и харизматических деноминациях.
глядя на беременного женщину-попа
у верующих мужчин появляются охальные мысли
Котёнок Котёнок
Лучший ответ
Видимо потому что не хотят нарушать написанного в Божьем слове - Библии!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
первый факт - большитнств ХРИСТиан не женщины.
второй факт - Церковь одна только
третий факт - вопрос ЛЖИВЫЙ ибо от того кто понятие не имеет о ХРИСТианстве !
Елена Кошонова
А чё от этого что-то в самой Церкви изменится?
а в чем разница? зачем вообще нужны священники? паразитировать?
Из-за критических дней.
Илья Чобот
христос против
Arman Kazbekov
Евгений Саратовский Христос не возражал. Даже Мария Магдалина была одной из ключевых раннехристианских миссионеров, причём, была равноапостольной.
скоро большинство "священнослужителей" станут гомиками,

тогда и женщинам всё разрешат ...
Максим Мехтиев
Они извращают понятия в угоду своим низменным потребностям. Может не все, но таких большинство
Аленка Панасюк
Если церковь меняется под этот мир - то разделит с ним его судьбу, став этим миром. А мир обречён на погибель. В церквях (если речь о православии) есть каноны - основополагающие законы церкви. Они твёрже любой конституции страны и лежат в основе церкви. Каноны не меняются тысячилетиями и олицетворяют устои церкви. Менять их - всё равно, что перестраивать фундамент. А это создаёт опасность разрушения. Все перечисленные вами церкви - создавались в результате расколов внутри другой церкви. А приводить в пример раскольников - всё равно, что избирать эталоном здоровье больного человека и стремиться быть как он, вместо того, что бы лечить себя и его.
Виталий Власов
Это называется патриархат
Oybek Ermetov
Не знают Писания.
То что в христианстве большинство женщин говорит о том что христианство религия заблуждения !!!Так как женщины верят в основном сердцем а во что верят это для них не так уж важно им говорят что Бог это любовь они и рады! Ведь любовь спасёт мир их лозунг а они забывают что любовь зла полюбишь и козла!!!
Елена Бобер
Шост Ольга Ислам религия заблуждения
1-он Коринфянам 11:3 всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Евгений Саратовский У монахинь нет мужей, поэтому им также, как и мужчинам, глава - Христос.
Дмитрий Шигаев Это порядок, данный в слове Божьем, установленная иерархия. Ева создана помощницей Адаму.
ну не может женщина быть падрой, только падлой