Религия, вера
Можно ли пить вино христианам?если нет то почему в церквях его употребляют как кровь Иисуса?
Им все можно, они безгрешные, за них и за ихние будущие грехи, за ещё не родившихся людей и их грехов был распят Иссус!!!
В храмах, на таинстве Причастия,
причащают не вином, а реальной Плотью и Кровью.
Никакого вина там нет.
если нет то почему в церквях его употребляют как кровь Иисуса?
из-за неверного перевода=) Иисус на тайной вечере пил не вино, а виноградный сок...
Negmatov B Bahrom S
Матвея 11:
18 Иба пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино
хорошее вино
пить всем можно
не только христианам
но и магометанам тож
прямого запрета нету -
а есть лишь совет -
не напиваться
зря штоле винные дрожжи придумал аллах?
пить всем можно
не только христианам
но и магометанам тож
прямого запрета нету -
а есть лишь совет -
не напиваться
зря штоле винные дрожжи придумал аллах?
Наталья Лобанцова
Добро и зло создал Бог!
можно но немного
Матвея 11:
Луки 7:
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино
Луки 7:
можно, иудеям кстати тоже
Наталья Лобанцова
и вы считаете это правильным?это благое деяние?
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
Отрада сердцу и утешение душе - вино, умеренно употребляемое вовремя; горесть для души - вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре.
Наталья Лобанцова
так я не понял!какие у вас грехи сущ.?пить можно,свинину можно,многобожие можно,рисовать богов,пророков,ангелов можно,святым поклонятся можно и т.д и т.п