Не факт )
Идиот тоже может оказаться на троне )
Религия, вера
Первый в государстве лучше ведь знает куда и к какому БОГУ вести нацию и Церковь? Не так ли?
Судя по количеству железнодорожных составов вывозящих из страны все нужное и ценное, бог скромно ушел в иные миры..
Белис ****
для голодного это стимул найти выход, значит нация будет искать варианты выжить и мозг не обрастет жиром
Первый в государстве так УРЕЗАН рамками, что фактически НИЧЕГО не может сделать ЛИШНЕГО, это понимают лишь тогда, когда сами оказываются на месте первого, а до этого момента все думают, что Первый - Бог и может всё.
А у нации спросили?) Или нация это стадо баранов и ей нужен пастух?)
Белис ****
нация сама выбирает лидера
"вести" не получится и у первого.... только "слепой ведет слепого", а к Богу приходят, не приводят.... Да и как сказано Еф. 2,8-9
" Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". Даже своими делами нет спасения, а тем более усилиями ведущего.... это к религии можно привести, но не к вере и Богу
...государя на троне нет. Нет и государства!
В остальном ты частично право!
Белис ****
государя только нет номинально, раз государство есть, значит есть и лидер
Если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет?
Белис ****
Государство единый механизм живой, а народ в нем его клетки, а управляет им ВОЖАК и ни как иначе.
Гитлер тоже был первым в государстве. Головой надо думать, а не чем-то ещё.
Белис ****
так первый и есть голова Государства!
со стороны виднее
Белис ****
народ ведь в гуще событий?
Бога зовут баррель
Белис ****
Бога не зовут, он сам приходит по необходимости
Смешно.
Тут такое дело, что вам кретинам и дуракам, никогда не понять.
Впрочем попробую объяснить.
Представь пирамиду. Ну да, пирамиду иерархии.
Теперь задумайся о "свободе", каждого отдельного кирпичика.
Сравни возможности передвижения по уровню и возможность взаимодействия с тем, что окружает, в планах выше и ниже.
Ну, думай. )))
Вот оно.
Тот кто на вершине - в принципе, не имеет практически НИКАКОЙ свободы.
А чтобы совсем смешно стало, замечу.
Бедолага даже срёт под наблюдением и под охраной ))))
Вам естественно, под давлением всей пирамиды, не получится понять, мной написанное.
Но....)))))) Это не мешает мне развлекаться. ))))
Впрочем попробую объяснить.
Ну, думай. )))
Вот оно.
А чтобы совсем смешно стало, замечу.
Церковь - такое понятие есть только в христианстве, а вы пишите к какомв Богу...