Религия, вера

Если русский человек поносит свою же русскую православную церковь, то что о нем можно сказать?

Иудушка.
Юлия Серикова
Лучший ответ
а прилагательное русский должно сразу отшибать мозги?
какое гавно русским не назови - все, сразу обязаны полюбить?? ?

Народ всегда ненавидел РПЦ лютой ненавистью.
Avenger From-Hell
Мустафо Рахимов И поэтому жетвовал на Храмы.Такие как Христа Спасителя вчесть победы в 1912 году над Наполеоном а потом восстановлении его в 90.
Не надо говорить за весь народ.Вы не весь народ.
Привнесенное-не всешда приживается-здоровый оганизм рано или поздно оттолкнет инородное тело.
а когда русский человек поносить свою же славянскую веру?
кто-он?
христианство даже по названию-не славянское. .
выходит поносящий-предатель
Русский и РПЦ какая связь
к русскому этносу православие не имеет никакого отношения
Олеся Петрич
что эта церковь поносная
Ирина Колесник ну иди тогда в сенагогу....В православии же тебя никто не держит
я русский человек, и мне плевать на православную церковь.
просто грустно становится...
Наталия Качура
А вы маю рилигию ни абскарблйте, сЦуки. Лингнам старукова Шивы вам ффсраку.
Ирина Колесник И тебе в сраку того же
Либо его церковь говно либо он сам говно. Одно из двух.
Avenger From-Hell почему "либо"? И Санек - гавно нацистской, и РПЦ - гавно...
Предатель Отчизны!
а чем это она мне своя?... чего в ней своего то?.. тем что русская называется?.. странно как это ещё не переименовалась в россиянскую что бы угодить тем кому она счас жопы лижет... чем таких своих лучше никаких..
Ilhom Homidov
Олег .меламед да лана , сначала основал , теперь не признаёшься что твоя
Греческую православную церковь?
можно сказать что он нормальный и адекватный человек, - к тому же еще и честный.

Как можно верить этой гнилой секте которая ведет людей в рабство ?:
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года.
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
..."Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.

Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»

Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родсвенника правительством назначается православный опекун. "...

http://dlib.rsl. ru/view.php?path=/rsl01002000000/rsl0100 2889000/rsl01002889696/rsl01002889696. pdf#page77
Убрать пробелы.

Андрей Шпаков
Чаще всего это делают те, кто призван служить людям проповедью о Боге а на самом деле лгут на него протягивая руку для поцелуя и восседая в храме ставя себя выше Бога - это Ваши наисвятейшие из 2 Фессалоникийцам 2:3-12. Вы же знаете, что Бог свят?
Stas Dudin
церкавь и Русь всегда порознь, ну не воспринимают славяне еврейские сказки
Mischka Mixa
Что, кто-то из них нерусь... .
И кто бы это мог быть.. .
Хотя идеи из-за бугра подкидывают....
Ирина Колесник Спасибо, ты тоже здравствуй
Что он честный.
Здравомыслящий человек
На кол еретика!!!!