Нужен комплексный подход. Побольше бывать на природе (рыбалка, грибы) , общение с животными, хорошая музыка, спорт и наука. Нужны точки соприкосновения с реальностью. Нельзя позволять быть зомби (лежать сутками на диване, смотреть телевизор и тому подобное) .
Самое важно - поддержка близких людей. Возможно нужен психолог.
Религия, вера
Какие есть методы реабилитации человека после религии?
Водка, шопинг, работа в офисе, наркотики, животный секс, и человек станет нормальным (в вашем понимании).;)
Не стоит этого делать, т. к. отвечать придётся не только ему, но и тебе в большей степени.
Какой-нибудь из методов очищения сознания, наподобие дзэн или же можно просто тупо медитировать, пока природа не возьмет свое.
Вероятно после секты? Тогда только -гипноз.
Да, сидеть на РВ и гадить на религию
холодные компрессы, кефир.
Всё зависит от человека. Если у него были проблемы во взаимодействии в обществе, то хоть с религией, хоть без религии, они всё равно останутся. Решить проблемы должен хотеть только сам человек.
природа лучший лекарь. ну или психолог хороший. только где его взять?
Рекомендую следующее лечение:
1. Предварительно. Да. Нужно сильно окунуть человека в социум.
Водка, Секс и Рок.
2. Потом отловить его оттуда и начинать давать читать умные книжки
развивать стремление к знаниям и аналитику, чтобы мог понять
где ложь, а где истина.
Водка, Секс и Рок.
где ложь, а где истина.
Ой не знаю. Но лечиться, наверно, придётся долго.
Вариант первый: Треш, секс, наркотики, азартные игры и преступность (последнее может вернуть обратно т. к. большинство зеков таки верующие, а против масс, как известно, не попрешь)
Вариант второй: Книги, книги, книги, практика, практика, практика и много-много размышлений.