Религия, вера

Почему духовная семинария воспитала Сталина?

В сентябре 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию.
Сименария для того и существует чтобы воспитывать таких как Сталин, разве не такие же как он все высшие чины теперешнй РПЦ начиная с Сергия Старгородцкого, - прямого ставенника Сталина.
Семён Пряников
Лучший ответ
по плодам узнаете их...
Katya Savitskaya
Семья не без урода.
Nebu Zakaradze
Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! В большинстве своем наши люди имеют поверхностную и причесанную для удобства властьимущих информацию! Духовная семинария была единственным местом, где бедный сын сапожника мог получить образование! Но в самой семинарии он не столько учился, сколько осваивал азы оккультизма и мистицизма в кружке известного в последствии деятеля этих течений Гурджиева! Что потом с успехом и практиковал!
Псих подготовка знание толпы риторика и тд
там этому должны учить.
Ну а поезда под откос пускать он научился пожже
Лариса Вебер
Анастасия Перепелова Короче они воспитали прототип вахового императора :) (и подготовлен, и поезд под откос пустит (а были бы такой кучей планеты - и их :))
Иуда вообще рядом со Христом был, а в результате повесился
Umidjon Jurayev
Bob Cem странная у тебя какая то причинно - следственная связь... 8-)
потом его выгнали из нее
Ильдус Муталапов До этого он окончил Горийское православное духовное училище.
Да это парадокс. Наверное он с Гитлером в одном котле варится.
Елена Тураева
В духовной семинарии воспитывался Иосиф Джугашвили. Сталиным его сделало неверие.
Shokir Kilichev
Ильдус Муталапов Сомнения в вере у него появились как раз в духовной семинарии. Потому он и заинтерисовался марксизмом.
А вы думали что Христа? :)
Ilya Shkadyk
Но он ее не закончил... видимо семинария была нужна чтобы удовлетворить больное тщеславие. Желание власти, вот что привело его туда...
Ильдус Муталапов Он закончил Горийское православное духовное училище
да он её не закончил, а то бы все было нормально!
Знаю, Бог и с ним работал . И через пророков говорил с ним .
впоследствии Сталин проявил себя как истинный христианин - не любил инакомыслящих
Я не знаю кто воспитал Сталина, но только не семинария. Волк легко может проникнуть в стадо надев на себя личину овцы.
Giorgi Gobozovi
Правильно поставить вопрос нужно так: почему духовная семинария не воспитала Сталина?
А, по тому что он чихал на семинарию.
Потому что обучают всех без разбора. А надо обучать только благочестивых, склонных к нравственности и т. д. А демоничным натурам-только честный труд, знания не давать!