Религия, вера
Почему духовная семинария воспитала Сталина?
В сентябре 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию.
Сименария для того и существует чтобы воспитывать таких как Сталин, разве не такие же как он все высшие чины теперешнй РПЦ начиная с Сергия Старгородцкого, - прямого ставенника Сталина.
по плодам узнаете их...
Семья не без урода.
Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! В большинстве своем наши люди имеют поверхностную и причесанную для удобства властьимущих информацию! Духовная семинария была единственным местом, где бедный сын сапожника мог получить образование! Но в самой семинарии он не столько учился, сколько осваивал азы оккультизма и мистицизма в кружке известного в последствии деятеля этих течений Гурджиева! Что потом с успехом и практиковал!
Псих подготовка знание толпы риторика и тд
там этому должны учить.
Ну а поезда под откос пускать он научился пожже
там этому должны учить.
Анастасия Перепелова
Короче они воспитали прототип вахового императора :) (и подготовлен, и поезд под откос пустит (а были бы такой кучей планеты - и их :))
Иуда вообще рядом со Христом был, а в результате повесился
Bob Cem
странная у тебя какая то причинно - следственная связь... 8-)
потом его выгнали из нее
Ильдус Муталапов
До этого он окончил Горийское православное духовное училище.
Да это парадокс. Наверное он с Гитлером в одном котле варится.
В духовной семинарии воспитывался Иосиф Джугашвили. Сталиным его сделало неверие.
Ильдус Муталапов
Сомнения в вере у него появились как раз в духовной семинарии. Потому он и заинтерисовался марксизмом.
А вы думали что Христа? :)
Но он ее не закончил... видимо семинария была нужна чтобы удовлетворить больное тщеславие. Желание власти, вот что привело его туда...
Ильдус Муталапов
Он закончил Горийское православное духовное училище
да он её не закончил, а то бы все было нормально!
Знаю, Бог и с ним работал . И через пророков говорил с ним .
впоследствии Сталин проявил себя как истинный христианин - не любил инакомыслящих
Я не знаю кто воспитал Сталина, но только не семинария. Волк легко может проникнуть в стадо надев на себя личину овцы.
Правильно поставить вопрос нужно так: почему духовная семинария не воспитала Сталина?
А, по тому что он чихал на семинарию.
Потому что обучают всех без разбора. А надо обучать только благочестивых, склонных к нравственности и т. д. А демоничным натурам-только честный труд, знания не давать!