Религия, вера

Сталин учился в духовной семинарии,совершал злодейства.он не боялся БОГА,или знал,что бояться нечего.

Сергей Ткачев
Ты догадливый) Там не учат тому, чего знать не надо, там видят то, что скрыто от глаз обычных прихожан, там ты понимаешь, чего стоит эта вера, но если у тебя есть глаза, ты и в церкви это разглядишь...
Артем Смирнов
Лучший ответ
Он был меньшевиком в душе...
Юлия Федоренко
Как ответил Лев Шейнин на подобный вопрос:
"Молодой человек, Сталин был вождь, а не уголовник".
Он не совершал "злодейств", а боролся с внутренними и внешними врагами страны.
Любому на его месте пришлось бы делать то же самое.
Учеба в Духовной семинарии позволила создать ему свою собственную религию, со всеми ее атрибутами.
Байрам Уразов
Петр Полехин С внешними боролся так - окружил колючей проволокой население. А с внутренними - уничтожал население. Не любой делал бы на его месте то же самое. Это сверхгениально.
товарищ Сталин - четвертая ипостась Бога
кого и чего бояццо Ему?
и не совершал никаких злодейств Бог свыше Своего Обычного
Дзержинский ксендз недоучка, видимо там их учат, что жить нужно тут дуря мозг остальным чтоб получить денег на жизнь.
а Иван Грозный так вообще)
Khairullo Yusupov
а разве не СТАЛИН, спас православие от массонства? вы на секунду, представте, что было бы, если к власти пришел бы троцкий,.. он же лева бронштейн?
Alexander Malinowski
Сергей Ткачев я в принципе про учёных в семинариях-они что-то знают такое,что БОГ им не страшен?
Асхат Бакитжанов Миф о недоучке Сталине принадлежит Троцкому. Сталин закончил в полном объеме духовное училище практически на одни пятерки и имел аттестат. Он был абсолютно грамотный человек в религиозном плане и когда Митрополит Сергий спросил, а кто меня благословил на пост Патриарха, ему сказали Сталин. С таким благословлением я соглашусь, ибо Священный Сан был у этого человека-диакон. Уже эти мифы всех достали.
Потому, что в нашей стране занимаются одними мифами, да еще преследуя политические цели, да еще отмывая и преступников. В этом отношении процветает православие, оно уже всех отмыло своих, правда не решением суда, а с помощью кадила и всех уже обвинило.
Миф № 104 - Сталин недоучившийся семинарист.
А в действительности Горийское духовное училище он окончил в 1894 году практически на круглые пятерки, в том числе и по поведению. Вот краткая выписка из его аттестата: «Воспитанник Горийского духовного училища Джугашвили Иосиф … поступил в сентябре 1889 года в первый класс училища и при отличном поведении (5) показал успехи:

По Священной истории Ветхого Завета - (5)

По Священной истории Нового Завета - (5)

По Православному Катехизису - (5)

Изъяснению богослужения с церковным уставом - (5)

русскому с церковнославянским - (5)

Языкам

греческому - (4) очень хорошо

грузинскому - (5) отлично

Арифметике - (4) очень хорошо

Географии - (5)

Чистописанию - (5)

Церковному пению

русскому - (5)

и грузинскому - (5)».*
Авторство Мифа принадлежит Троцкому !!!Сатаневший от злобы на Сталина «бес мировой революции» использовал в своей пропаганде любые возможности, что опорочить и оклеветать Сталина. А что было в действительности?
Сталин был исключен из семинарии за аморальное поведение. Вряд ли его вера в Бога была истинной.
Аліна Сакулич
Сергей Ткачев я думаю дело тут не в вере,а в знаниях.впротивном случае,как его в симинарии воспитывали,что пришлось выгнать.тогда кто воспитатили?
учи историю не по фурсенко, глядишь и поймёшь чё....
Татьяна Ходько
Сергей Ткачев я про БОГА-Ты про Фурсенко.сказать нечего7
у солдат СС на поясах была надпись "с нами Бог !" - а они людей миллионами расстреливали ...
Сергей Ткачев они в семинариях не учились.а вопрос как раз об этом.чему их учат,если не страшно грешить?
плохо учился
И гитлер тоже учился в христианской школе. Я вот честно боюсь представить чему их там учат...
Дооо он совершал велики злодейства, например: войну выиграл и цены снижал.
Olga Momsen
Аліна Шишковська войну народ выиграл... затравленный им народ.