Религия, вера

Как стать священником не учась в духовной семинарии?

Можно ли вообще стать священником не учась в духовной семинарии?
сейчас--никак. Даже если человека рукоположат, то все равно заставят учиться заочно.
Vladimir Ryasin
Лучший ответ
Оказалось, что священникам тоже обязательно нужно получать высшее образование, так что сбежать от ЕГЭ в монастырь не выйдет. При этом во всех духовных семинариях учеба бесплатная, так что православию в России учат бескорыстно.
Родиться свыше. Любой Христианин священник.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(От Иоанна 3:3-10)
Хочешь паразитировать на старушках вымогая последние копейки?
Vladislav Pevniy
Любовь Кащеева Да откуда эти старушки взялись? Все они давно уже на том свете, последние, что я видел в СССР.
Можно. Но не в городских приходах, а в деревенских, сельских.
Анна Балтина
«Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.» (Ин.12,26) Чтобы благословения Бога, исполнялись на тебе, чтобы ты являл славу, творил чудеса и знамения.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод (уст), и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.» (Ин.15,16)

Мы приняли Божье служение. «…через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, 5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его, покорять вере все народы.» (Рим.1,4-5)

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил … служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.» [1Петр.4,10-11]

Любовь Кащеева А теперь надо расшифровать каждый стих а то не поймут. Например, что понимается под "воскресением мертвых".
Тебе нельзя. Лень раньше тебя родилась.
Данил Зверев
Продать всё своё имущество и деньги передать рпц. Это условие существует с 90-х годов. Один мой знакомый в 1998 году получал такое предложение от попов.
Никита Селюков
Любовь Кащеева А если имущество записано на родственников?
Написано: всё возможно верующему. Марка 9:23
Это к протестантам.