Религия, вера
Меня удивляют люди, которые критикуют религию. Вот представьте, люди очень долго учатся в духовной семинарии, отдают
себя полностью Богу и другим людям, да и в эту семинарию то поступить не просто, думают что вот это всё так просто вставать рано идти на службу. Причём многие, не изучив этот вопрос уже начинают делать выводы и просто отбрасывают, говорят, что Бог для слабых, религия основана на страхах, и подчиняет людей, только когда посмотришь на тех, кто это говорит, они же вообще ничего из себя не представляют, они то и есть самые слабые, очень легко себе в голову вбить не думая мозгами, что можно делать всё, что захочешь и ничего за это не будет, и можно бухать, курить сколько хочешь, и ничего за это не будет. Мне уже надоело это всё выслушивать посоветуйте, что делать? Как абстрагироваться от этого всего?
да многие священники несколько языков знают! они каждый день читают о святых, положение обязывает. они столько информации знают! ! есть даже связенники физики и математики, ученые! ! которые про теории струн, базон хикса и прочие заоблачные термины и формулы знают не меньше чем про библию. только невежды так говорят.
да, в основном они паразиты.
они о православии судят по тем лицемерам, которые иногда приходят поставить свечку и раз в год на пасху "смывают" свои грехи по поверью или на крещение в проруби. .
но поверь, они плюют в колодец. они сами себя отдаляют от Бога и церкви. всякая хула простится но хула на духа святого не простится. а дух святой в церкви. я так думаю.
атисты народ нравственный.
верующие нравственны тоже. и паразиты, гниды, воры, слабаки есть по обе стороны барикад. спор безсмысленен.
но разумный не будет осуждать или гнобить оскорблять. о удел скучающих неудачников
да, в основном они паразиты.
атисты народ нравственный.
Не судите ...
А не выслушивай! Уйди в монастырь и отключи нет...:))
а я б пошла в семинарию если б бап брали.. . еда на халяву, жильё на халяву. Даже униформу выдают) ) Ешь пей молись!
Странно что вас задевают слова "ничего-из-себя-не-представляющих" людей.. . Вам не должно быть никакого дела до блох на теле этой планеты)
Вот потому и критикуем, что люди тратят на нее много сил и времени, а
все зря. Вы ошибаетесь, атеисты, в большинстве своем, ведут себя гораздо
приличней, гораздо больше заботятся о своем здоровье и делают гораздо
меньше зла. Посмотрите сколько верующих в тюрьмах - почти каждый первый. И посмотрите сколько атеистов в академиях наук - почти все атеисты. Так что по вашему академики безнравственней зеков?
Купить мозги.
Религия мешает грешить
Все просто: " Не суди и не судим будешь".
Все верно. Бог для слабых, религия нужна для уменьшения страха смерти. Вырви барабанные перепонки, или уйди жить в пещеру, чтобы не слышать. Неженка.
Я атеист, без вредных привычек, занимаюсь саморазвитием и самообразованием. Не все атеисты плохие.