Религия, вера

Может ли атеист учиться в духовной семинарии?

Артур Лиханов
ну если атеист стал патриархом (гундяеев) то почсему бы и нет... но адекватный человек вряд ли пойдет такой фигней заниматься, так что идут только фанатики
Міша Маринець
Лучший ответ
Хм... Ну, вообще-то семинария не занимается образованием атеистов, там нет такого факультета, но почему бы и нет? В конце концов, РФ - свободная страна, и у нас каждый может учиться там, где он хочет. Остается вопрос - для чего это нужно самому атеисту? Ну, это все равно как я (или Вы) завтра - можем совершенно спокойно записаться в хореографическое училище. И при этом мы все будем знать, что балерунов и балерин из нас не получится. То же самое - и атеист в духовной семинарии. На фиг это нужно атеисту?
Аня Ермолина)
Только очень с развитым актёрским даром...)
Айрат Гатин
Как он бедняга будет церковные службы выстаивать?
Артур Лиханов А как продавцы 11 часов на ногах проводят?
может...
только не надо спорить с преподавателями...
При желании конечно может думаю. Но вот зачем это ему? Изучить сказки более подробно?:) ну и придётся мимикрировать под верующего.
Ну Невзоров же учился в Московской духовной семинарии...
Гурам Роммуль
А кто ещё в них сейчас учится, по-вашему? Вы где-то видели, чтобы пастухи сами жрали то, чем кормят своих баранов? Нет. Все священники атеисты, это очевидно.
Janna Kuljan
Конечно! Работка священника не пыльная и прибыльная. Почему мы и нет)))
Арслан Ишмуратов без веры и недели не вынесет такой непыльной работенки.
вряд ли. но в универах есть кафедры религиоведения
если совесть позволит, то да
ну гитлер и Сталин учились . кто там третий? Ах да ! -Невзоров .