а вы что создали муравьев, чтоб они вам молились?
А Бог не хочет пресмыкания от людей, это только люди могут пресмыкаться и то не пред Богом, а пред людьми, что повыше их в соц. кругу стоят...
Религия, вера
Вас оскорбляет что муравьи нам не молятся? Так почему если есть Бог, его должно оскорблять что атеисты не присмыкаются?
Бог еврей, а мы не евреи
Бога ничем не оскорбишь, а атеисты сами Его отталкивают
пресмыкаться, это вам по классу пресмыкающихся, к змию лукавому.
Сегодня утром, по пути на работу, я решил насадить культ Неокрашеной Деревянной Ложечки улиткам, но потерпел грандиозное фиаско. Ни одна улитка не поклонилась Ложечке. Возможно, если бы у меня была Ложечка, то получилось бы? Как думаете?
Меня-то нет. Но я своими глазами видел в интернетах, как один слабоумный верующий рассказывал, как он в детстве проверял наличие бога. Он бога страшно оскорблял и хулил мысленно. Из того, что бог не покарал незамедлительно ни его, ни родителей, он заключил, что бог есть и он невообразимо, сверхчеловечески милосерден.
Тем самым, он публично выставил себя первостатейным болваном, ибо более разумная и логичная мысль, что на оскорбления просто некому ответить, до его рудиментарного мозга так и не добралась. И заодно злобным, мстительным и мелочным садистом. Потому что он искренне считал, что уничтожить муравья и весь его род за то, что тот на него топнул ножкой — естественно и нормально, и уж он сам-то, несомненно, так бы и поступил, если бы имел такую возможность. А вот не уничтожить — значит, проявить нечеловеческое милосердие. То есть, такое, на которое он сам, будучи человеком, заведомо неспособен. Вот таковы они, наши добрые верующие, когда, по наивности своей, не врут и забывают притвориться людьми.
А еще, если ему не правильно молится или съесть чего-то не-то и т. д. то он сильно осерчает и с любовью приговорит к вечным мукам.. . но это все мелочи, если все делать правильно (!!!?), то тогда человека ждет вечное счастье.. . правда потом, после смерти.
Наличие атеистов, вообще кроме как "верующих" никого не оскорбляет, да и оскорбить больше некого.
Нас оскорбляют ваши наивные вопросы . Хватит дядькам голову морочить задаваете серьёзные вопросы а с такими в детский сад .
Муравьи молятся муравьеду, а он их за это любит
....Бог настолько чист, что в Нем нет ни грана высокомерия.
Поэтому Он ни от кого ничего не требует и никого не считает ничтожным.
Высший Разум.
а вы уверены что муравьи нам не молются???))))))))
Молиться Богу это не значит "пресмыкаться"! Молитва это разговор с Отцом (небесным)!
если есть Бог, то он всемогущ, вездесущ, в общем самодостаточен, а самодостаточному существу рабы ненужны априори, рабы нужны властителям земным, которые упиваются властью днём, но к ночи их бренными телами уже ужинают черви))))
а с какого перепуга муравьи должны нам молится? ! мы их не создали а так хочеш молись хочеш нет дело каждого
помощь зала можно?
Бог не требует от людей пресмыкательства. Ьог спаситель. спаситель от власти греха над нами. если бы вы поняли насколько грешны и что эти грехи убивают вашу душу вы не то что молится вы бы на Эверест полезли лишь бы спастись от грехов и страстей