Религия, вера
Почему именно Христос должен был умереть за все человечество? Почему кого то из верных людей Бог не избрал для этой роли?
Совершенную жизнь потерянную Адамом мог искупить только совершенный человек. Но таковых не было, поскольку первый человек передал всем в наследство врожденный грех. Поэтому и был сделан выбор в пользу Сына Бога, в следствии названного Иисусом. Мы этого точно не знаем, но вероятно он сам предложил себя в качестве этой жертвы.
А как избрать, если все грешили и еле еле за свои грехи умерли бы, куда еще за других?
Умереть? Или смертью Смерть попрать и не Христос, а Иисус . От Иоанна 17.6, 17.26.
потому что по Его милости обусловились.... по Его милости и освободятся....
должен был умереть Бог - идеальный, безгрешный.
ибо неидеальный умирает за свои грехи
Инна Данилова
Он же бессмертный...
Нет большей жертвы чем ради спасения многих пожертвовать своим сыном. ..
Инна Данилова
Вот даже не знаю, что здесь более благородно: принести в жертву другого самому себе или то, что ни он ни "жертва" не пострадает?!
Христианство ничего нового не принесло в мир.... Всё списано с индуизма (санатаны дхармы)....
Идея жертвы, космической жертвы - Иисус как космическая жертва.... Боги создают мир и разрушают (Бог создал мир, раскаялся, всемирный потом).... Чтобы что-то сотворить новое, нужно разрушить старое (это вселенский принцип, который был отражен в индуистских писаниях)...
Идея космической жертвы и т. д. Всё это уже было до Христианства в индуизме. Христианство построено на принципах индуизма.... Ничего нового.
Только христиаство всё примитизировало до ужаса...
Выкуп должен быть равносильным
Иисус был совершенным и Бог был уверен в его преданности и способности исполнить Его волю