Религия, вера

Почему плоть человека должна обязательно умереть и внимание Бога больше душе?

Маша Абрамова
Потому то что земное должно преобразоваться в небесное. а тело воскреснуть, чтобы стать духовным, небесным телом, другого состава. Дух дан человеку через Божье дыхание, а душа образовалась в теле, как отдельная субстанция-нематериальная. а психологическая. Поэтому Богу сейчас дороже сама душа и животворить мертвый дух всех людей избавив их от второй смерти. которой умер Адам, а потом телом т. е. умер дух, а потом и тело и это передается через поколения всем людям.
Алексей Мухин
Лучший ответ
потому что сам Бог -это дух, и человека Бог сделал подобным себе
Gulnura Isaeva
Потому, что мы (люди) временные (на одну жизнь) носители вечных душ.
всё рождённое - умрёт, всё сделанное - сломается; -)
Роман Иванов
Материальное тело временно, а значит не вечна как и любая материя. Такова материя. А душа она вечна, такова ее природа, духовна. Бога не интересует материя, потому что она отвратительна и Он не попадает под ее влияние, а души попадают в иллюзию и из-за этого забывают про свою природу истинную, они считают себя телом, материей, хотя изначально имеют духовную природу. Вообщем, Бог всегда помнит, что Он Бог, а мы, духовные души - Его частички.

Мать любит одежду ребенка или самого ребенка? Конечно ребенка, ей его одежда не интересна. Так же и Богу плоть не интересна, главное душа.
Не всякая плоть, мастера ци-гун могут перевести его в тело света.
Пандита Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлов (1852—1927)один из выдающихся буддийских подвижников Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики
«Многие буддийские монахи познают смерть, реально умирая во время медитации и таким образом освобождаясь от земного существования. Они могут медитировать десятки лет (и их тела не разлагаются) . Пример тому — медитирующий лама в Бурятии, тело которого нетленно вот уже 81 год… »