И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Религия, вера
Евангелие Царствия ещё не проповедано по всей земле? Что мешает?
Богу никто и ничто не может помешать. Его долготерпение поможет ещё многим людям узнать его. Бог - Властелин времени. Он принимает во внимание все факторы и выбирает для своих действий подходящее время. Обладая безграничной мудростью, он точно знает, когда лучше всего начать действовать.
Мешает то, что ещё не все люди на земле стали христианами
Алена Куликова
Можно подумать, что все скоро станут... Аллах акбар.
Ayaulym *******
Нигде не было пророчеств, что весь мир станет христианами.
Дим Димыч
Кроме христиан проповедовать Евангелие по всему свету некому
Есть ещё дикие места, туда ещё не проникли миссионеры.
Евангелие еще не проповедано среди всех эфиопов,
особенно среди тех, кто живет за рекой; также среди серов
и на Востоке не слышали еще голос христианства.
Что же говорить о британцах или германцах, что живут вокруг Океана, или о варварах, даках, сарматах и скифах, большая часть из которых еще не слышала слова Евангелия, однако непременно услышит еще до конца века.
Люди мешают сами себе - их сердца закрыты. Но когда происходят эпидемии, войны и др., люди понимают, что в таких ситуациях может помочь только Бог. И тогда некоторые люди открывают свои сердца.
Кто или что сможет помешать Всемогущему Богу в осуществлении этого пророчества ?
Рождение детей.
Ничего не мешает, всё по под контролем БОГА
¹² От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ¹³ ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна Матфея 11:12-13
И пока о царстве Бога, библейских героев Бога, мусульманах восставших на Суд Бога Халифате не будет проповедано христианами по всей вселенной, конца не будет
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец
Ничего не мешает. Проповедуется.
Неправильный перевод некоторые проповедники проповедуют. Называют Свет- Христа- тьмою авадоном и другим эту весть несут ложную. Пока не поймут это, то и Истину не усвоят и другие не узнают.