Религия, вера

Что имел ввиду Христос, говоря:"...придет конец."?Проповедано ли Вам "Евангелие Царствия"?

БИБЛИЯ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
Vladimir Osyagin
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли.
В Библии на самом деле говорится: «Придет конец» (Матфея 24:14). Это событие также называется «великим днем Всемогущего Бога» и «Армагеддоном» (Откровение 16:14, 16, сноска).
Гуля Исрайилова
Лучший ответ
Конец света будет только после того, как весь мир станет христианским
Сегодня пришел конец, приготовьтесь.

Господь Бог
Серый Павлов
если Христос сказал, значит жди
Павел Сергеев
Интернет, телевидение, ..

Теперь, вряд ли кто то сможет оправдаться тем,

что не слышали про Иисуса Христа. )
Так, как заповедал Христос проповедовать, не проповедано.
А конец у каждого свой.
Усон Бакиров
Это говорит всего лишь о конце Эры Рыб, конца авраамистических религий, на смену им придет более прогрессивное мировоззрение и люди к этому времени уже будут готовы его принять. А человечество еще очень долго будут существовать.
тишина неба не устраивает или жара?
ИМЕЛ ВВИДУ АПОКАЛИПСИС

Когда мы читаем отрывки в Евангелии от Матфея 24 главе, то можем сразу же предположить, что Иисус здесь говорит о Своем Втором Пришествии и пророчествах о конце света. Такое предположение, возможно, основывается, на вопросах, которые апостолы задали Ему, как написано в Евангелии от Матфея 24:3 "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?" Также к такому выводу нас подталкивает сама формулировка ответов, таких, как эти:

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" (Евангелие от Матфея 24:29-31).

Ничего себе! Иисус, должно быть, описывает конец света, не так ли? Давайте не будем спешить с выводом. Если мы посмотрим параллельные места в Евангелиях от Марка и от Луки, мы увидим некоторые различия, которые могут стать существенными. Начнем с вопросов, которые ученики задали Иисусу в тех стихах, и посмотрим на ответы, которые Он им дал. Будем помнить основное правило герменевтики (толкования Библии) – следует толковать сложные отрывки в свете простых отрывков, а не наоборот. Поэтому лучше начать с описания Марка, которое написано языческой аудитории Рима, а потом продолжить описанием Луки, адресованным более широкому кругу язычников. После изучения этих параллельных мест нам будет гораздо проще понять описание Матфея, которое, несомненно, является более сложным для толкования. Трудность заключается в том, что Матфей в большей степени пользуется еврейской терминологией, потому как именно евреи были его целевой аудиторией, когда он писал свое Евангелие.

Марка 13 – Первое параллельное место для Матфея 24

Итак, мы начинаем с Марка 13 главы, текст которой мы приведем ниже, чтобы было легче разобраться с особенностями отрывка.

И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! Иисус Христос сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?

Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из
Олег Гилёв
Конец злой системы. Да проповедано, но в достаточной ли мере решает Бог.)
Мф. 24:14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Дерзайте, вы не встретите препятствия для проповеди! Евангелие будет проповедано среди всех народов «во свидетельство», то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, «и тогда придет конец» не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: «возвещено всей твари поднебесной» (Кол. 1, 23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.
Проповедь идёт и сейчас по всей обитаемой земле.