Религия, вера
Почему, проповедников Евангелия хоть отбавляй, а вера на земле скудеет?
Вот ответ на Ваш вопрос - https://www.youtube.com/watch?v=xlaheS_C8eE
что у вас каждом углу проповедников, у нас мало на 20 000 крещенных 3 священника и то не проповедуют, и члены собрание СИ но им запрещают
Проповедников катастрофически мало... именно об этом нам Бог и велит молится
Лук10:2
Сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков".
Источник веры -Бог всемогущий, при чем НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ!
Поэтому "скудеет "вера тех, кто оставили Бога живого и построили себе водоемы разбитые, не способные удержать веру...
Иер. 2:13
Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые НЕ МОГУТ держать воды."
Лук10:2
Иер. 2:13
Один проповедник Евангелия, который умер, а потом воскрес, Иисус Христос. Кто ещё воскрес на кресте? Все его подражатели. Веры на земле предостаточно.
"Церквей будет много, но духу в них не будет" - слова о последних временах.
Надежда Ярихметова
О последних временах говорит любая религия, вы точно такие же, любители боли.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
2Тим 3.2-6
.
2Тим 3.2-6
.
Из-за культа денег
Этот те праведники, что людей убивали за веру или были просто сумасшедшими?
Проповедников уменьшается. Вот нам сектанты рпц запретили брошюры носить
за каждого если так же возьмутся - мир с ума сойдет