Что такое Царство Бога? В широком смысле царство — это форма правления, при которой власть принадлежит царю. Божье Царство — это форма правления, установленная Богом. Иисус очень много рассказывал о Царстве Бога. Оно было главной темой его вести. В четырех Евангелиях встречается более 110 упоминаний об этом Царстве. Однако Иисус учил о нем не только на словах. Из его поступков можно было многое узнать о Царстве Бога и о том, что оно совершит.
Кто является Царем? Царь Божьего Царства не избирается людьми. Он назначен самим Богом. Уча других, Иисус неоднократно говорил о том, что именно его Бог назначил Царем.
Иисус знал, что в согласии с библейскими пророчествами обещанный Мессия будет правителем Божьего Царства, которому не будет конца (2 Самуила 7:12—14; Даниил 7:13, 14; Матфея 26:63, 64). Вспомним, что Иисус открыто заявил о том, что он предсказанный Мессия, а следовательно, назначенный Богом Царь (Иоанна 4:25, 26). Кроме того, он несколько раз употребил выражение «мое царство» (Иоанна 18:36).
Иисус говорил о том, что он будет править не один (Луки 22:28—30). Своих соправителей он назвал «малым стадом» , потому что их будет немного. Он сказал им: «Вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Из последней книги Библии мы узнаём, что чести править вместе с Христом удостоятся 144 000 человек (Откровение 5:9, 10; 14:1).
Где находится Царство? «Мое царство не от этого мира», — сказал Иисус римскому правителю Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Царство Бога, во главе которого стоит Христос, не будет править землей посредством человеческих организаций. Иисус неоднократно называл Царство Бога «небесным царством» (Матфея 4:17; 5:3, 10, 19, 20). Поэтому можно сказать, что Божье Царство — это небесное правительство.
Иисус знал, что, завершив свое служение на земле, он вернется на небо. Он сказал, что отправляется туда «приготовить.. . место» для соправителей, чтобы они могли присоединиться к нему (Иоанна 14:2, 3).
Религия, вера
Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Как верить в то, что все говорят о вознесении на небо?
Иисус говорил, что плоть не может возноситься. Другими словами, физический мир- это одно. а духовный- другое (там обитают только духовные личности. Такие, как сам Бог, Сын Божий и ангелы) . Иисус также сказал своим ученикам, что они будут помазаны духом и признаны его сонаследниками (соцарями и сосвященниками в Царстве Божьем) . Понятно, что он говорил о том, что эти его ученики пойдут к нему на небо (в духовную сферу) . Понятно, что это может произойти только после того, как они закончат свой земной путь и будут воскрешены в духовном теле, как и Иисус. Это названо "воскресением первым". В Библии указано и число этих собратьев Христа.
«Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. Это те, ..которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откровение 14:1, 4, 5).
блаженны ищущие правды, ибо найдут. Плачущие - утешение. Кто добр сердцем, тот получит по яви уже добро. Кто во войне мира ищет, тот буде во славу народа.
Душа перевоплощается, рай временное пребывание души в ожидании воплощения.
В Библии указывается, кто именно пойдёт на небо, какая группа людей. А верные и послушные Богу люди смогут жить вечно в раю на земле.
Читайте и вникайте в Слово, а не в лживое учение иСторожевой башни.
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.. .
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.. .
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: ...
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.
ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.
ИСАИЯ 65:25: Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе» , — говорит Иегова.
Кроткие люди счастливы, «потому что они наследуют землю» . Иисус, «кроткий и смиренный сердцем» , был поставлен «наследником всего» и тем самым стал главным Наследником земли (Матф. 11:29; Евр. 1:2; Пс. 2:8). Было предсказано, что у мессианского «сына человеческого» будут соправители в небесном Царстве (Дан. 7:13, 14, 21, 22, 27). Как «сонаследники.. . Христу» , 144 000 кротких помазанников должны будут вместе с Иисусом получить в наследство землю (Рим. 8:16, 17; Отк. 14:1). Другие кроткие люди будут благословлены вечной жизнью на земле под правлением Царства (Пс. 37:11).