почему к афроамериканцам не пришел? к неграм?
они самый угнетаемый народ, не считая индейцев!
почему не пришел к индейцам?
Религия, вера
почему Христос не пришёл к славянам? потому что они были нормальными? и не погибали в мракобесии грехов?
Потому что Он обещал прийти к иудеям. Прочие народы Его не ждали и им Бог не давал откровений и пророков, чтобы они ожидали Мессию.
Лучше не задавать серьёзных вопросов о вере на этом форуме. Есть хорошие книги о богословии, а тут полно мусора.
Лучше не задавать серьёзных вопросов о вере на этом форуме. Есть хорошие книги о богословии, а тут полно мусора.
потому, что евреи Богоизбранный Народ
Потому что машиах (aka Христос) - это концепция из древнееврейской культуры.
Бог создал народ из потомков Авраама, воспитал и обучил через Закон этот народ специально для того, чтобы привести своего Сына к ним. Например, свод законов, который Бог дал своему народу, назван в Библии "путеводителем, ведущим ко Христу". Пророчества, которые знали иудеи с детства, сбывались именно на Иисусе. Люди с искренними сердцами приняли Иисуса как Мессию и стали его последоватлями. Но было огромное количество иудеев, которые независимо от доказательств, не приняли Христа.
Можете себе представить, что было бы, если Иисус сразу пошёл в народ, который понятия не имел о замысле Бога!
Можете себе представить, что было бы, если Иисус сразу пошёл в народ, который понятия не имел о замысле Бога!
он самых умных выбрал и к ним пошел.
в то время славян в Европе еще не было, а в Иран - далеко
потому что Иисус -это еврейский бог. У всех других народов были другие боги. Будда, Кришна, Рама и др к евреям не ходили
Потому что они были слишком далеко от Палестины.
Потому что определил такой порядок - сначала иудеи, затем люди из других народов! Или у Него не было права решать, к кому первым послать своего Сына? Наше представление, довольно часто, не стыкуется с волей Бога.
В Босфорском царстве как раз славяне и жили, их и киданул Иисуска, и указал на север, славяне уничтожили уйму народов, а потомки Иисуса до сих пор грабят эти земли, а славяне лапу сосут и сетуют, вай Абрамович вор, вай Путна вор,.
Нет просто каждый пророк который был послан он посылался каждому народу. Кроме пророка Мухаммада ( с. а. с) он был послан всем народам как милость от Аллаха
Похожие вопросы
- Почему Иисус не пришёл к Славянам, а проповедовал только среди евреев ?
- Второе пришествие Христа должно было произойти ещё при жизни апостолов. Почему Христос не пришёл?
- Почему Христос помогал разным подозрительным личностям, но отказался исцелить дочь нормальной женщины?
- Почему Христос был худым, Будда был толстым, а Магомет был нормальной, средней комплекции?
- Почему Христос не пришел императором? Мог же..
- почему христос не пришёл к хантам или манси?
- А вы знаете, почему Христос к евреям пришёл, а не к славянам? Потому, что славяне не распинали на кресте, а на кол
- Почему ко Христу нельзя прийти самостоятельно; а только так,как сказал Христос*: см
- Почему Христос сейчас не приходит на землю страдать за наши грехи? Ведь и людей и грехов стало в миллионы раз больше.
- Христос не придет! Придет последний пророк имам Махди или Илия - имя его разное на разных языках. Он пришел?