Если речь идёт о женщине из Матфея 15:22,23. То здесь Иисус хотел проверить веру этой женщины. Ведь часто говорил исцелённым " Твоя вера спасла тебя" (Луки 7:50)
".
Религия, вера
Почему Христос помогал разным подозрительным личностям, но отказался исцелить дочь нормальной женщины?
Националист-сионист.
"Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И ИСЦЕЛИЛАСЬ дочь ее в тот час. "
от Матфея, глава 15:28
То же самое можно сказать про любого человека. Ну, а он, возможно, знал больше о последствиях, нет?
Он ее исцелил, ау! Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
во первых понятие "нормальности" может быть разное у Бога и людей
а если вы про дочь хананеянки... то Он ее исцелил
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Кого вы называете подозрительными личностями, а кого нормальной женщиной?
Если речь идет о гречанке, которая просила исцелить ее дочь, то Иисус отказывался вначале лишь для того чтобы проверить ее веру, но потом он исцелил ее дочь
речь о дочери хананеянки ( сирофиникиянка (Мк. 7: 26))?
так они (хананеяне) были язычнеги и приносили в жертву Баалу детей
Финикийцы практиковали человеческие жертвоприношения — Молох. Принесение в жертву детей воспринималось как наиболее угодная богам жертва, народы, соседствовавшие с финикийцами, считали этот обычай доказательством особой жестокости последних. Этот вид жертвоприношения практиковался в особо важных случаях, известны жертвоприношения одновременно нескольких сотен детей. Урны с прахом хоронили на священном участке, называвшемся тофет
хочеш понять: стань -им. сделай. хватит ли духовных сил? вот в чем вопрос/исполнение и наказание/
Она не еврейка
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
Проверял у нее веру.
этот ортывок из Евангелия говорит о том что всякий может получить помощь, хоть атеист, хоть мусульманин или сектант.... ты только возопий к нему всем сердцем... "..ведь и крошки от хозяев перепадают собакам... " так возопила женщина, кстате по отношению к иудаизму она была сектантка...