Религия, вера

Почему Христос помогает лишь мерзавцам разным? Чикатило помогал. Церковному духовенству сжигать на кострах несколько сот

лет инакомыслящих. Не зафиксировано ни одного случая, чтобы он помог доброму человеку.
Потому что нет его...
Лиана Третьякова
Лучший ответ
а кто помогал коммунистам- атеистам расстреливать людей пачками?
Почему вы клевещете на Христа, и не замечаете сотни тысяч свидетельств о Его помощи добрым людям? Любите прибегать к клевете и лжи в своей антихристианской пропаганде?
L Кришан
Светлана Сычева Вранье поповское. Нет ни одного свидетельства.
Никогда Христос не помогал мерзавцам! А добрым людям помогает беспрестанно.
он и тебе помогает.. что, для меня-зря.
У вас крайне неверная информация. Очень сложно сосчитать то невероятное число людей которые утверждают, что им помогает Бог.
Natalia Ogorodnik
Гена, Гена. Христос-это персонаж книжки. И по понятным причинам никому помочь вообще не может.
Но... Если учитывать исключительно мифологию, то Христос должен помогать таким, как он сам. А каков сам Христос? Даже не буду касаться таких заповедей Христа, как бросить и возненавидеть семью, нигде не работать, отрезать себе яйца ради царствия небесного. Лучше возьмем такую книжку, как "Апокалипсис",где черным по белому написано: Христос прилетит на облаке во славе со своей армией и устроит массовые убийства. Например отравит воду, от чего треть людей и животных умрут страшной смертью. Применение химического оружия против мирного населения! Доктор Менгеле должен Христу завидовать. А тут вот у тебя вообще какой-то щенок Чикатило.
Чикатилле помогал сам дьявол, а не Христос. И сжигали на кострах еретики католики и протестанты. Православные этого не делали (разве что чуть-чуть, совсем немножечко)
Светлана Сычева Врешь. Чикатило каждый раз перед выходом на убийство молился и говорил на допросе, что бог ему помогал. Никто его не опровергнул.
Что то не сходится. В древности лечил, воскрешал, кормил- а сейчас сам помогает убивать?. Нестиковочка в вашей лжи