Религия, вера

Почему креационисты говорят, что бог во всех религиях един, если у индусов их несколько сотен ?

((( (((
Да в креационизме чушь сплошная, учитывая, что действительно всей наглости ни у какого креациониста не хватит, чтобы сказать, что нет других богов и нет других религий, то они противоречат сами себе, возводя свои религии в какой-то непостижимый идеал и даже не задумываясь, а как оно на самом деле и не является ли то, что они говорят - чушью. Вообщем смешно говорить, что гордыня - грех, когда верующие казалось бы креационисты в такой непостижимой гордыненаходятся, что никому и не снилось.
Креационизм - это антинаучная чушь, которую выдумали невежды, просто они поняли, что наука выигрывает и места для бога или богов уже совсем не осталось, вот и пытаются раздуть затухающие угли. Они просто реалигиозные наркоманы и для них непостижима мысль, что может быть всё настолько иначе, чем они привыкли думать, что им плохо от этого.
Земфира Баширова
Лучший ответ
Во всех религия различается широта мировоззрения.
Бог Творец, как создатель Вселенной - один во всей Бесконечной Вселенной.
В Индуизме Бога Творца Вселенной называют Великий Брахма.
Однако существуют множество Вселенных, поэтому возникает теория многобожия - множества Творцов Вселенной.
Появляются такие Божества как Вишну, Шива и другие.
На самом деле это просто расширение понятий и не более.
Главное уловить смысл.
По тому что во всех религиях есть одно верховное божество и целый пантеон богов второстепенных порождений верховного .
Креационизм может утверждать наличие многих божеств.
В передаче," В поисках Бога с Морганом Фриманов" Я услышал что оказывается у индусов во Главе всех Богов лежит какая-то Всемогущая Энергетическая сила. Оно же Бог всех Богов.
3Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Бог поставил человека царем над всеми животными а индусы сами уподобились скотам.
у них бог собака корова обезяна крыса и тд и тп. но в что ты веришь то и представляешь сам. у них паломничество состоит из того что надо проити по всем храмам и поесть со всеми животными по телеку показывали как онижрут с крысами из однои тарелки. то что Ьог един доказал сократ за то его и отравили.
Един или один? Это серьезное замечание!