Религия, вера

почему вы верите в бога? и какой религии придерживаетесь?

Вера - это Божий дар. Она просто есть, без всяких "оттого, что".
Бог всем кающимся грешникам, обращающимся к Нему за помощью с благоговейной молитвой, помогает жить - и я не исключение.
А как помогает - это Ему ведомо. Думаю, нескромно говорить о том, как именно Он лично мне помогает.
Пути Господни неисповедимы.
S*
Sofiko **
Я - атеист. И не верю во свякое СВЕРХестественное, потому что НЕестественно.
Акрам Ашуров
Вера в Бога это первая ступень к осознанию Бога. Я ведаю Бога. Я нахожусь взаимодействии с Ним . Этого состояния каждый может достичь уже через двадцать минут.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, и это большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы, в том числе и своим присутствием. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ВАША ПРОСЬБА К БОГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ БОГА ПОЯВИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЗАЩИТИТЬ ВАС И ОКАЗАТЬ ВАМ ВСЕСТОРОННИЮ ПОМОЩЬ. ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с Богом. Вот тут все стонут какая тяжелая обстановка в стране, в крае, городе, в семье, и ищут крайнего. Так ты и являешься тем крайним. Увидел негатив, беспредел и что ...выхватывать шашку, идти с заявлением, собирать митинг! ? А ты просто всё сам и измени, если ты верующий, если ты дружишь с Богом, пригласи Его в сою жизнь своей просьбой, попроси Его и все изменится, все будет по Божественному и по твоей просьбе-молитве. И вера твоя укрепится. Уйдет негатив, исчезнет беспредел по твоей просьбе. Вот для вашего опыта просьба к Богу по вашим плечам: «Отец наш, спаси и сохрани Россию, ей народ, её леса и природу от всякого зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . А потом укрепляй свою веру - отслеживай, как укрепляется рубль, как вышли долгожданные законы и многое другое. И это сразу, а главное по ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ. Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем и просим.
Я знаю что Всевышний есть, БЕЗ КАКОЙ - ЛИБО РЕЛИГИИ. Религия для тех кто позволяет себя обмануть.
Ruslan Kalinin
Верю в Бога, потому-что у меня есть такой инстинкт. Вера эта привносит смысл в мою бессмысленную жизнь. Это помогает.
Rozlana Ergalieva
Это наполняет жизнь более глубоким смыслом.. .

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16)
я не придерживаюсь никакой из представленных на земле религий. Есть Вера. Есть БОГ. Есть Почему. На земле люди смешали эти разные понятия в кучу. Вера выражена в Религии. (религия-это состояние души в активном воздествии на мир) . Осознание Бога- это гениальность и атеизм. "Почему"- это путь простого смертного к святости.
Я не верю в бога, я атеист.
Оксана Гула
не верю в то, чего нет.. . а помогает жить.. . ну так скажем - мое внутреннее Я
Вот=УЖ! -точно *заигрались*=не ведая игры БОЖЕСТВЕННОСТИ! =Религий-направления много и все *трубят*-идите к нам -у нас БОГ! =и лицимерят зная истину =ДУХА-БОГА! в нас=и *тропинку-святости*=отодвигают от нас=ВСЕ=Рождены=АНГЕЛАМИ и есть души-реализованные с открытым центральным каналом вибрационного осознания-Божественные личности и их много и в наше время= Они знают цель жизни на земле. =МНЕ-сказачно повезло узнать мета-науку-Сахаджа йога в 1990 году -где все Божества от всех религий в моем тонком теле могут пробудиться и по мере изменения меня в лучшую сторону =Верю в пробуждении Божеств в моих чакрах и каналов=важно еще оздоровить физическое тело-пораненное в молодости.
М*
Макося *
Потому что не верю, что все могло возникнуть "само по себе" .
Православие .
я Ему недоверяю
скорее предрасположен теории "игры богов" .. все мы боги все мы забыли это. . все мы заигрались. . все мы спим