Религия, вера

Зачем люди создали нескольких богов, почему нет одного единственного Бога, одной единственной религии?

Люди исторически воюют друг с другом из-за того, что они непохожи друг на друга. Почему они не придумали чего-то объединяющего, чего-то единого, чего-то общего?
предполагаю, что везде был верховный бог, и более мелкие, вот мелкие и отпали со временем, остался основной. если исходить из язычества, например. кстати, вспомни про Вавилонскую башню, там все говорили на 1 языке (соответственно, возможно, имели одну культуру) и потом всё рассеялось, и появились нации.
S}
Sybarik })
Лучший ответ
Ну так, люди живут за 1000 километров, на дворе какой-нибудь там 2700г до н.э., ни средств связи, ничего... А верить в духов нужно, вот у всех духи и свои. На вкус и цвет, как говорится.
Юлия Короткая
Пора избавляться от мракобесия. Какие боги? Сколько людей убито в религиозных войнах. Ещё Менделеев сказал "Любая религия в ваши дни — грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками"
дружище, ну вот как ты себе это представляешь? Собрались 5000 лет назад до н.э предки семитов, шумеры, прославяне, бритты, тюрки и такие , а давайте все придумаем одного большого дружного бооога?) А остальыне такие : "Вау! Ккакая классная идейка, а давайте" Ну не бред ли?)
Зохид Зокиров
Светлана Иванова Если бы все народы и расы действительно так сделали бы, и следовали заповедям Бога, то все жили бы в мире.
Сначала каждый придумывал своих, кто во что горазд, кто в лес, кто по дрова. Это уже потом поняли, что есть один бог и правильная религия (православие).
Всё довольно просто. Желая получить власть над своими "поддаными" люди придумывали свои религии. Они активно развивали их, придумывали правдоподобные теории... И тем самым получали власть над большим количеством людей. Плюс ко всему это заработок. В средневековье для избавления от грехов церковью продавались специальные свитки. Чистейший развод.

И как вы понимаете, таких "умных" людей было много. Потому и религий много.