Религия, вера

Если Бог один, то все религии кроме одной не от него, но от Лукавого??? Какая единственная религия от Бога???

А*
Александр ***
Тут сейчас каждый свое болото начнет хвалить. Христос дал признаки, лучше определить по ним, чем спрашивать у людей рода сего (прелюбодейного и грешного) :-))
Алёна Санина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно надо не хвалить , а трезво подходить к этому
Александр *** Собственно я искушал на это.
Не промахнулся вроде :)
В точку! ) а вы мыслите как верующий)
Элайн Дарк
Александр *** Ника... берегите себя.
Вы тоже незадорого купились на это :)

http://otvet.mail.ru/comments/answer/293230911/
Бог один, но люди-то разные)

И у Бога - личностный подход к нам, а не инкубаторский)
Поэтому так много религий.
На наш вкус и цвет!
Такова забота Бога)
...А не то что :"Всем -белый верх, черный низ и наглаженный воротничек! А кто не так как я одет-того на кактус посадить! ")))

...а мы, глупцы, на этой почте деремся... как малые дети, честное слово!)... любить другого верующего сложнее бывает. Легче - к Сатане послать)
...а Бог все наше умонастроение видит и воздает.. .
Ирина Евсеева
Serega К Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса», как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Путь человека.
Виктор Босяк
Скажу еще лучше: ни одной религии, которая от Бога. Религии не угодны Богу. Он дал Своего Сына. вот за Ним нужно идти.
Igor Penkov
Екатерина Пилатова Это заблуждение. В первом веке существовали христианские собрания. Ими руководили апостолы, писали в них назидательные послания. Вера должна основываться на знании. К этому призывал Христос. Знания могут быть истинными и ложными. Апостолы проповедовали язычникам, у которых тоже была религия, правда - ложная. Иначе не было бы смысла проповедовать.
Единая святая соборная апостольская церковь.
Лена Турутина
та которая впервые возникла в мозгу первобытного
Миряне спорят об этом
Духовно зрелые люди различных конфессии свободно общаются между собой на духовные темы, основные моменты всех традиций проистекающих из духовной реальности - одинаковы.

Бог - гора, а религии - это реки стекающие с Неё, по которым можно доплыть до подножья

Роль религии - дать знания, метод, посредством которого человек мог бы научиться взаимоотношениям с Богом внутри себя
Aslan Moldagaliev
религии все от лукавого...
Полина О.
Такой религии сейчас нет. Когда придет (или начнет действовать) Мессия, тогда появится. Ждите.
А пока изучайте первоисточники и открывайте духовное вИдение.
Nodari Lezhava
Никакая, религия- повторное обьединение, то есть винегрет из старых верований, а единственной от бога.. . наверное сегодня нет, все придумано людьми.
Интернет тоже один, а провайдеров куча.
Игорь Бибанаев
Вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них главнее!
слыхали про выражение "все дороги ведут в Рим"?
а Рим-то тоже только один. возможно, у америкосов есть несколько деревень с таким же названием.... но это не важно)))
Татьяна Л.
Та, которая не принимает участия в политике и войнах. Потому что политика тоже от Лукавого
Александр *** Логично! :)
Одна вера, одно крещение, один Бог. Это признают только С. И.
Вадим Шадрин
А кому поклонялся Иисус Христос? Вот та и правильная.
религий много а вера одна . если действительно интересует посмотри фильм игры богов правильное образование, а вот еще словцо культура это, культ-ра, ра- дуга, ве-ра, ра-это солнце и вообще посмотри апотом что не понятно спрашивай еще чтонибудь посоветую сейчас много инфы. и вообще это не каждому дано понять
он один но он везде сущий, в каждом и во всем.
бог один но каждый воспринимает его по своему и нечего из-за этого крестовые походы собирать
Ирина Евсеева Очень мне понравился ваш ответ!Спасибо!
Виктор Романенко Простите, а мнение Бога в этом вопросе вообще не надо учитывать? Как то "без меня меня женили" получается.
Вячеслав Кузнецов богу не интересны обсуждения какой он есть, ему чтобы все происходило по его воле (думаете ему интересно рассуждение двух муравьев)
Свидетели Иеговы. Религия от Бога