Религия, вера

Почему христиане во времена "святой" Инквизиции очень любили пытать "подозрительных" личностей и красивых женщин?

А смысл пытать некрасивую женщину???: )

ИМХО - никакой радости!
Иван Шипило
Лучший ответ
Был на свете один неудачник который работал церковным работником - у которого не шло с бабами ни как. . От этого его ненависть была такой сильной, что он решил мстить дабы загладить как то чувство своей ущербности. .

Звали его Malleus Maleficarum.. В знак мести он написал работу под названием МОЛОТ ВЕДЬМ. . Разумеется мудак этот был при деньгах и ему хватило средств на тиражирование своей работы. . А так же хватило хитрости узаконить это с ходатайства папы римского

Руководство вмещало в себя определение кто такие ведьмы, чем они страшны, как их обличать и ликвидировать. .

Пол планеты утопало в ужасе. . Сосед мог просто подставить соседа а доказательство под пытками труда не составляло
Liliya Collections Да полноь таких му---ков!))))
А сейчас мальчиков в прислужниках держат. большие проказники.
Karishka. ...
педерасты ненавидят женщин особенно красивых. А пытали преимущественно богатых и зажиточных т. к. дьявольские богатства после казни перепадали попам
Шла война между католиками и протестантами. Кстати, реально образ молодой и красивой ведьмы - это голливудский штамп. Чаще всего это были асоциальные дамы за 40 со слегка нарушенной психикой.
начальниые признаки всеобщей любви! надо было пройти изгнав ведьм! Теперь предстоит новая охота на ведьм она началась уже почти!))))))
считали что мы от Дьявола....
Христос никого не пытал.
Это было хобби, в свободное от работы время.