Религия, вера
Почему христиане забыли своё бревно (инквизиции, террор... список можно продолжить), но видят соломинку в глазах ( в делах)
они везде и у всех сучки выискивают...
А это не христианское ни инквизиция ни террор)) ) Да. Именно так. Я могу дальше выслушать тебя.
Ну христиане уже исправились, а вот ислам еще находится в средневековой стадии)
Разве ваши слова что то значат? Кто сегодня в Египте воюет и против кого? Каждую пятницу религиозные войны идут, а вы что нам тут придумали по средние века? Вы бы еще недоучку, бросившего учебу в христианской семинарии и ставшим профессиональным бандитом, грабившим для коммунистов деньги в Тифлисе тоже причислили к Церкви Христа? А еще Дарвина, который тоже имел образование по религии, хотя никогда не верил Богу, будучи отступником... мы сегодня видим то, как уважаемые мусульмане режут головы своим же и вы это хотите на Россию распространить? Так не будет по вашему, Россия вам не по зубам будет, вспомните вашего Радуева и то как он закончил в Черном Дельфине, тоже хотел там свою религию гнуть, а не долго прожил то от неизвестной науке болезни в прах распался... Вот вам и пример того, что бывает с теми, кто против России свои фанатичные ножи и кинжалы точит... Либо сидите и молчите, либо с вами тоже займутся, если нарушать Конституцию будете. Вот так поступают истинные христиане с воинствующими фанатиками: Бог не зря дал нашим начальникам Свой меч, не одна голова слетит, если будете бучу поднимать. Мы знаем Бога и любим Его, но порядок и закон Бог не отменял, вот и учтите это на всю вашу жизнь...
Veraвера Бекетова
Вопросы у атеистов пошли .Не отвечать , читать противно .
Святая инквизиция хранила христиан от ересей и колдовства.
Что было то прошло
Так они заделались хорошеньками потому что . действую именно благодатью и добротой что бы люди им открывались. вот тогда овцы и в подчинение у пастухов.
попробуй наори на собаку она и укуситю а вот знать надо как влиять на волю людей. именно Доверием и добротой.
Вопрос к католикам насчет инквизиции и пр.
Насчет Крещения Руси, Тогда времена были такие, особо не цацкались. И князь Владимир был до принятия христианства язычником, и тем более воином, то есть человеком суровым. А когда он, князь, издал указ и толпа решила ему не подчиняться, то естественно он их на место поставил. А иначе какой же он правитель. Только при чем здесь христианское учение? Это была воля князя и все.