Религия, вера
Почему "христиане" в своём большинстве, не знают Библию?
Зато верят всяким сказкам и преданиям?
если вы имеете в виду православных христиан, то они не имеют права даже знать Библию. Если они узнают истину, то тогда у попов работы не останется.
Но может быть вы не знаете о протестантах христианах, которые каждый день читают Библию, каждый день молятся и ещё проверят по Библии правильно ли проповедник говорит. Таких, вокруг пальца не обведёшь, и в сказки и предания они не верят.
Ирина(Семёнова) Пургина
Думаю, что они не всю Библию читают, и уж точно, что они ее не соблюдают.
Сергей Белешев
Протестанты поклоняются золотому тельцу.
Александр Максименко
Но при этом совершенно не хотят думать и соотносить исторические факты. Одна Чикагская декларация чего стоит!
Знать не значит верить, они верят душой и сердцем. И изучают её делами и поступками своими.
Если христиане начнут читать Библию, то они перестанут быть христианами.
Юля Погорелова
Хм! А ведь лучше и не скажешь.
Зато Её очень любят цитировать книжники и фарисеи -- типа иеговистов ...
Есть предания, рассказывающие о различных случаях из жизни христиан, и ничего страшного в том, что кому-то какое-то предание нравится и он сделал его частичкой своей жизни. А насчёт Библии, никто не знает Основной закон государства - Конституцию - наизусть, однако это не мешает тем, кто хочет жить по закону - жить по закону, изучив из них самые близкие к его жизни. И зачем знать весь Уголовно-процессуальный кодекс человеку, который не собирается насиловать и торговать оружием. Каждый из законов выносит знание, необходимое и достаточное для себя.
А верить в сказки - у каждого, даже самого здравомыслящего, есть в жизни своя сказка. Без сказки не живёт никто.
Уважаемый Игорь! Настоящих верующих, христиан.... мало, в основном люди верят по определению.... Считают себя таковыми.... Отсюда пример.... Удачи
Павел писал: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
"Христиане" не знают библию, потому что для многих из них библия является оберегом. А христиане ОБЯЗАНЫ читать библию, знать Евангелие.
Что касается крашенных яичек, то я не вижу в них ничего плохого. Это традиция хоть и не имеет биьблейскогооснования, но в них заложен христианский символ, как и в новогодней елке.
не стоит огульно отказываться от каких то традиций если в них нет ничего плохого и они не несут вреда.
Меня тут давеча одна "свидетельница фиговая" охмурять пыталась. Я у неё спросил сколько евангелий в НЗ, так она и этого не знала. Полезла в свою книженцию считать. Хрюсы вообще свою "суперкнигу" не читают. Им достаточно того что попы им наплетут. Да и толку им её читать то? Всё равно смотрят в книгу и видят фигу. А вот если бы стали осмыслять непредвзято и критически, то что в библии проповедуется, уверен, что у попов дармовщинки бы поубавилось на несколько порядков. Это относится ко всем христианам, как старых конфессий, так и "нетрадициоонной ориентации":)))
Знание слова Божьего есть единственно возможный путь к Нему, к познанию его, к пониманию !!!Например : ( Как мы можем быть близки с человеком, если даже писем от него не будем читать, а он, предположим, живет в другом городе ?) Слово Библейское, есть, фактически, письма к нам, переданные нам через пророков. А деноминации здесь никакого значения не имеют-все зависит от самого человека. Если он хочет быть не фарисеем, а верующим-он не только читает, он вдумчиво изучает Слово, покупает дополнительную литературу и " чистит" своего внутреннего человека. С уважением к вам, дорогие ФОРУМЛЯНЕ !!!
Не умеют правильно ее читать.
Так удобней.
Библия написана не для христиан, а для людей, принадлежащим к другим вероисповедованиям, чтобы им было можно понять мир, в котором живут христиане.
То, что в Библии прописано, у христиан заложено в душе.
Я так думаю.
Потому что есть Священное Писание - Библия, и есть священное предание. К преданию относятся: постановления соборов, синодов, указы патриархов а также традиции, сложившиеся в православных церквях в веках.
А крашеные яйца - это вполне церковная традиция. Считается, что Мария Магдалина пришла к тогдашнему римскому императору с белым яичком и сказала "Христос Воскресе! ". яичко стало красным. Но император так и не уверовал. А традиция осталась.