Религия, вера

Почему Христос был худым, Будда был толстым, а Магомет был нормальной, средней комплекции?

Или это всего лишь традиция изображения?
Богдан Шокотко
девять жен
и наложниц без счета -
у него был нормальный гормональный баланс
Даулет Максутканов
Лучший ответ
Ну почему же традиция? Суровая реальность, - понос, геморрой, дебил. Все по правилам!..
Ирина Ошукова
А разве есть изображения Магомеда?
Богдан Шокотко Изображений нет, но есть описания его как человека среднего роста и нормальной, средней комплекции. Не худ и не тучен
Nazgul Sabit Изображении нет, но есть словесные описания внешности
это твои фантазии
Жанель ...
так их описали авторы
Иисус не был худым, его люди так изображают.
Он был совршенным во всем, как умом, так и внешне .
Влад Иванов
Потому что они имели разную плоть.
Диля Мусаева
Во первых, не Магомет, а Пророк Мухаммад (саллаллаху ассалам) Учись хоть имена писать правильно!

Те, кто видел Пророка, сас, так описывали Его красоту:

"Посланник Аллаха, сас, был очень красив и привлекателен. Его благословенный лик сиял, словно луна в полнолуние... Нос его был очень красив... Густая борода, большие глаза, ровные щеки. Рот был широким, а зубы сверкали, словно отборные жемчужины... Шея его была словно серебряный сноп... Он был широк в плечах, плечи были плотными, крепко сбитыми... "

По свидетельству Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах:

"Рост нашего Пророка, Посланника Аллаха был не очень высок, но и не мал. Цвет кожи был не светлым, но и не слишком смуглым. Волосы были не прямыми, но и не слишком кудрявыми. Когда ему исполнилось 40 лет, Аллах возложил на него миссию Пророка. После того, как он принял на себя пророческую миссию, он прожил чуть более 10 лет в Мекке и еще 10 лет в Медине и покинул этот мир в возрасте 63-ти лет. И даже тогда, когда он покидал земную жизнь, на его голове и в бороде не нашлось бы и 20-ти седых волос. "

"Посланник Аллаха, сас, был светлым, красивым и очень благородной внешности, располагающей к себе сердца. "
Богдан Шокотко Пусть будет по-твоему