Религия, вера
Я не поклоняюсь идолам, я верю в учение Христа, Мухаммеда и Будды, но я сомневаюсь в... (дочитывайте в пояснении).
том что Аллах и Бог существуют, и в том что Будда бог, кто я?
Ты сомневаешься, и это признак того, что у тебя есть разум, слепая вера не есть хорошо. Христос и Будда великие личности, они учили любви и свободе, а вот буддизм и христианство закопают твое сознание и свободу в кучах предписаний и правил, понимаешь? ты ищющий, все нормально.
Роман С
Прежде рассуждений о "закапывании" сознания и свободы не мешало бы дать этим понятиям четкое определение и доказать вредоносность предписаний и правил.
Человек ничем по жизни толком не занятый и потому занимающий себя чем попало))
Нью Эйджер
Сергей Сергей
Кто?
Если веришь - то уже шизофреник.
Вера в Учение Христа есть Вера Богу - Отцу Небесному Пославшего Его.
Сергей Сергей
А Будда и Мухаммед?
ты метафизик
(т. е. малограмотный)
интернет задрот
цитирую тя : "я верю в учение Христа, Мухаммеда и Будды"
цитирую дальше : " но я сомневаюсь в... (дочитывайте в пояснении).
том что Аллах и Бог существуют, и в том что Будда бог, кто я? "
ты это, уж определись то ли ты веришь, то ли ты сумневаешься. пока сомневаешься ты никто в плане любой религии, фанаты и бесы тоже верят.. в сомнения..
мало знаю об учении Будды, но по моему это тоже был пророк, которого последователи обожествили, как некоторые христиане Христа. А учение Иисуса и Мухаммада, мир им, основываются на поклонении Богу единому, поклонении не только как таковое но и через веру и связанные с этим поступки. Следовать учению Христа и Мухаммада, мир им, значит быть покорным или придавшимся Божей воле, это как понимаете не совместимо с неверием в Бога. (Аллах это Бог в произношении на арабском)
Роман С
... " которого последователи обожествили" это не правда, буддисты не считают Благословенного Будду богом.
атеист-агностик
Сергей Сергей
Ты уверен?
а Пушкин существует?
произведения его, его влияние на культуру - этого уже достаточно что бы просто считаться с тем что есть .. и совсем не обязательно делать окончательный вывод о существовании Пушкина ..
вот и с Богом так же ))
пока не доказано что Бога нет и всё что ему приписывается делает кто то другой, то есть смысл считаться с фактом его существования )))
вот и с Богом так же ))
Сергей Сергей
А кто я всётаки?
Одно скажу, вас носит ветром учений и пора уже пустить корни... Определиться.
Сергей Сергей
Я никому не поклоняюсь, я только в учения верю.
Сумасброд