Религия, вера

Я не хочу больше поклоняться идолам в иконах и на крестах и гробам и кусочкам кожи или тела. Не хочу признавать христа.

Я крещеный. Христианин. Но дело в том что понял что даже в реллигии полоскают мозги, всякой чушью. Кто во что горазд. Даже больше чем где либо еще. Я принял для себя что буду любить и молиться только первобогу. Создателю всего и вся. Первороду. А не заниматься язычеством перед идолами. Вопрос, мне стоит снять крестик? Мне стоит снять крещение? Я в идолов больше не верю это от дьявола.
Успокойтесь, то что вы чувствуете это совершенно справедливо. Если назывались христианином, то и должны были поступать как Христос. Он не молился в храме, а учил, молился чаще на природе. Не поклонялся ни иконам ни каким другим идолам. А уж тем более мертвым частям тела. И крестик не носил и не говорил что нужно его носить. Так что подумайте что за крещение было и кто крестил.

Поклонятся Создателю очень хорошая мысль, но кто скажет как правильно. Изучите лучше Евангелие и жизнь Христа. Он учил именно поклонению Творцу. И своей смертью подтвердил это учение. Это лучше чем заигрывать с иконами. И только тогда делайте выводы.
Екатерина Лисова
Лучший ответ
Это -целиком -твой выбор.
Кира Киреева
Ну так сходите в Церковь. Скажите батюшке: "Так мол и так, раскрестите меня обратно". Он обряд сделает. Обряд будет короткий, ибо наши батюшки не всегда воздержаны на слова.
Только не смейтесь, иначе это будет смех над собой. Вас же не смущает, что о факте "покинула меня моя вера" - вы извещаете посторонних людей.
Крещение - сознательное принятие решение жить в любви. Неважно, кто вокруг меня чем занимается, если я считаю нужным делать что-то, я это буду делать. В этом и есть сила веры. Главное в христианстве - Любовь, а все остальное - неважно. Решайте сами
Возможно скоро дойдет, что молиться вообще не нужно.

И что за глупость - "снять крещение"? Тебе, что, гвоздь в лоб вбили, а сейчас возьмут гвоздодер и выдернут?
НИЧЕГО не произошло, следовательно делать ничего не нужно. Забудь и всё.
Значит в тебе просыпается здравомыслие и ты начинаешь работать головой которую тебе подарил Бог
Ксюша Ефлакова
ну у атеистов чуши побольше будет.
Христианство не связано с идолами. Православные извратили истину.
Иди к баптистам, например, тут нет икон.
От Христа нельзя уходить. Он Сын Божий. Только по вере в него спасение.
Марина Лежнина
Дело твое. Раскрестись и живи со спокойной душой.
Хилола Таирова
Иконы и кресты это всё отражает один из образов Единого Бога, Богу не нужно поклонение, а нужна Любовь, все мы вечные, все Я это частички Единого Бога, и каждая частичка видит Бога по-своему.
Снежанна Мажор
То, что ты уразумел, что поклонение идолам, иконам и прочей мерзости это глупо и противоречит здравому смыслу, открыл вам ни Кто иной, как Иисус Христос Духом Своим.
Суть христианства это не поклонение всяким гробам, мощам, иконам, а формирование святого Христова характера.
И это невозможно без Христа, поскольку только Он может дать бескорыстные побуждения к действию.
Сам же человек Всегда эгоистичен и все поступки человека без Христа, корыстны.
Причем, если вы хотите поклоняться Тому, Кем все сотворено, то правильно делаете.
Мы и должны поклоняться (уважать, любить и слушать) Того, Кто сотворил нас и дал нам жизнь.
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол. 1:12-20)
Именно Христом сотворено все, что на небе и на земле. Так что вы правильно решили.
А там, где учат иному поклонению, не стоит задерживаться.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
Юлия Дудина
В кресте есть непонятная сила, отгоняющая нечисть.
Неля Винниченко Откуда такая чушь? Что крест нечисть отгоняет? Кто дрался крестом с нечистью? Кто хоть раз видел нечисть? Вампира, демона, чертика, духа, призрака.
Снимай. Давно пора было это сделать.
Сергей Дицель
Вперёд огонь! Навстречу геене!
Елена Миначева
Ну с идолами то всё понятно - но Христос то тебе чем не угодил? Если не возводить его в ранг божества, а принять как пророка от Бога - то нормальный мужик))
Откажись отидолов и живи в русле Божьего промысла
Javlon Nomozov
беготня от одного бога к другому не освобождает тебя от идолопоклонства!!!!
Жомарт Атыгаев
Татьяна Шевцова Вот-вот. Честно говоря, я наверно не дорос до этого, но не совсем понимаю, как можно верить в пустоту.
Неля Винниченко Лучше в пустоту чем в дьявола
А кто тебя заставляет?
удивительно. как вы променяли жизнь на смерть. предпочли живой воде-безумие сектантов. Невежество -вот источник вашей беды-вы не приложили к вере труд разума. поэтому ваша вера утекла сквозь пальцы-а ведь вы могли ее сохранить и приумножить ..Вы повели себя как негодный раб. который закопал в землю данное ему золото и вернул его .желая избавиться от хлопот.. Помните эту притчу? УЧАСТЬ НЕГОДНОГО РАБА-вот что вас ждет. Печально...
Неля Винниченко А гдедоказательство что иисус не дьявол во плоти? Откуда чудеса? От дьявола. Кроме того иисус создан богом сюда как таковое. А не то что бы как я шел и защищал будучи свободным. Кроме того все материальное от бога это заблуждение. Бог не даст человеку ни зрение ни какое либо еще чудо. Он даст человеку испытание ко орое он сможет осилить сам. А не го овые деньги и бесмертие
Молодец
Аня Тукбаева
А кто тебя заставлял носить крест если теперь не хочешь?

pS истинный крест в душе а не шее! Удачи
Aidar Kushchanov
Не признаете Христа. значит в не признаете работу Бога которую Он выполнил находясь в Христе, ведь Христос-храм Бога и Его работа.
Пё
Пётр
крест - символ смерти, орудие казни надо было давно выкинуть.
крещение - это то чего нет и не было, забудь и не суетись.
постарайся не попасть в следующую яму, выбравшись из этой.
лучше займись изучением истории про богов, христов и много чего ещё.