Религия, вера

Почему вы уверены что Будда, Махавира, Кришна, Мухаммед не могут вас также эффективно спасать как Христос?

или у Христа лицензия на спасение?
А что Иисус кого-то спас?
В чём смысл спасения, в таком случае?
Святая обязанность духовного учителя в первую очередь - Воспитать достойного святого приемника!
Иисус за 3 года из 12 учеников - не воспитал ни одного святого приемника.
А дальше лжеапостол Павел взял власть (нарушение ученической приемственности) и евангелия писали уже не ученики Иисуса, а ученики Павла, которые Иисуса даже в глаза не видели.
Если ХРистьянство расширилось и взяло власть, это не говорит о её высоко духовно-душевном уровне. Это говорит о животных факторах Христьян: сильный пожирает слабого.
Можно сколько угодно дискутировать на эту тему, но в этом нет никакого смысла.
Современная человеческая цивилизация - цивилизация разврата и деградации - порождение Христианской церкви.
Америка - Протестанты, Европа - Католики, Россия - Православие.
Это страны, где центры преступности, наркомании, алкоголизма и т. п.
Вот и всё.
О чём ещё говорить?
Александр Бугня
Лучший ответ
Сергей Лучинин а в Индии куча болезней и безграмотность
Наталия Люкина бугага смешно )))))))
Александр Просандеев Если Иисус сказал не убивать, не прелюбодействовать и т. д. ,а человек делает данные вещи и называет себя христианином, лично я считаю это бредом. Ученик - это тот кто следует за своим учителем. Он слушает, что тот ему говорит или показывает и поступает так. Христианин -это тот кто следует за Христом. Если я не поступаю как поступал Христос... я не могу считаться Христианином.
А обозвать себя можно кем хочешь. Вон в дурке даже Наполеоны есть. Ну и что?
Александр Просандеев Плохо когда люди всех "под одну гребенку" гребут. Иисус сказал: ...по плодам их узнаете их, не может хорошее дерево приносит плохие плоды и плохое дерево хорошие плоды... ".
Ничего сверхестественного нет. Называющий себя Христианином живет той-же жизнью что и Христос?
Люди разленились и даже не пытаются разобраться где правда, а где ложь.
Катенька Головачева Ваша голова набита ересью!
Вообще то причина не в этих учителях, а в нас самих.
Учитель намекает. А ученик сам должен открыть самого себя настоящего.
Никто за ученика его задачи самопознания решать не будет и не имеет права.
Допустим тренер по плаванию. Есть разные тренеры на любой вкус. Они все умеют плавать. А вот ученик сам должен брать уроки и добросовестно научиться плавать. Так происходит спасение.
Назеркешка !!
я верю в Иисуса Христа я верю в Будду я верю в пророка Мухаммада я верю в любовь и всегда в нее верить буду.
Аня Игнатева
Адепты соотв. религий очень даже верят
ну Будда не спасает в принципе))) Кришна по-моему тоже
Женечка =) Потому что по учению спасителем только Христос является, ясен пень же. Мухаммед так тот вообще только от неверных избавляться горазд, по-моему.
Убедился на личном опыте)
Snezana Chernishova
На самом деле вера одна и путь он же цель...
Преданное служение Богу.
Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. Б. Г 18.55
Лидия Хисамова
По делам вашим, воздасться Вам!
...каждый выбирает для себя...
Алексей Белых
Спастись можно только через Христа, а не через бесов.
мы ни в чем не уверены, ни в одном из перечисленных
и поговорка на Руси есть
на Бога надейся, а сам не плошай
у азиатов похожая
на Бога надейся, а осла привязывай
в моей жизни от кришны одни неприятности, даже я бы сказала, разрушения...
Nurjan $$$$$Ova
Лидия Хисамова Дело в вас, а не в служении Богу.
Христос - Бог. Творец
Vip Персона))
Ах, сколько известных имен и у всех полно работы, и ведь есть кого спасать Им.. а мы уж сами*свами))) хмх
Кристи ...........
Лучшие представители рас других планет пришли на Землю в качестве Учителей землян. Посему с уважением надо относится ко всем Учителям проповедующим царство Света
Казахи Рулят
Я знаю, что все они инкарнациии Божественного сознания---и у каждого человека есть собственный внутренний Бог, мы в России живем и поэтому нам внушают, что истинен только Христос, но и Христос учился в Индии и был йогом, у Свами Вивекананды есть статьи о том где жил ХристосЕсли вам больше нравятся другие Учителя человечества--это тоже правильно для вас
Илья Голосов
Иисус Христос-это истинный Бог наш, а будды, кришны, мухамеды-это орудия диавола... разница очевидна.
Лидия Хисамова Не вижу разницы.
Владислав Морозов За словами следите! Вы кто такой, чтоб чужую религию оскорблять?!
Видите ли "разница очевидно"
Вы могли бы высказать свое мнение без оскорблений.
Как же меня бесят такие люди!
Владислав Морозов Более тупее этого я ничего не слышала
Oleg Kosolapov
Аз есьм свет, истина и путь .И никто не приходит к Отцу как только через Меня.
Иисус -это не единственный человек, который воскрес. Это единственный Сын Бога, который умер за грешное человечество.
Irina Lyan....
Бог безграничен во всем поэтому у Него много путей спасения. Или вы думаете что город в которыей ведут много жд, воздушных и автодорог лучше Царствия Небесного?
Вероучения могут отличаться в деталях лишь бы был единый Бог, бескорыстное служение Ему, покорность и любовь к Нему.
Лина Брусянина
Потому что согласно учениям остальных, они не спасают. А Евангелие о спасении говорит. Христос искупил своей кровью грехи людей и тем самым спас. Как-то так, в общем. А остальные... Ну, Мухаммед так вовсе, против неверных рад бороться, не более того. Кришна только радуется, всяким песням типа "Харе Кришна, Харе Рама, я куплю гиппопотама... ". Будда с Махавирой в нирвану ударились.
@@@cупер Татка @@@
На то она и вера, чтобы просто верили. Кто в чем может быть уверен в теле простого смертного?
Aisa Madaev
чел сам себя спасает
Fara Brilliant
они спасут так же
Денис Цуканов
Все Великие Учителя призваны для спасения человечества.
Дело в том, что если были бы другие пути спасения человека от рабства греха и смерти, то не было бы необходимости Сыну Божию приносить себя в Жертву на Кресте. Что интересно, те религии, которые вы упомянули, ничего о таком спасении и не говорят.
Владислав Морозов А откуда вы знаете? Вы изучали что упоминается в других религиях?
Уверенности нет. Видимо всё-таки древнегреческая религия была наиболее верной ибо призывала уважать все божества одинаково и с почтением относиться как к своему так и к божеству других людей и религиозной ненависти, нетерпимости не было и в помине веками. Вернуться бы к тем временам.
Aleksej Trusov
Иисус - Иса - посланник Аллаха
потому что нет кроме Него!
все ваши будды кришны и прочие есть не что иное как дорога ведущая не к Богу а от Него!!!
Елена Фролова
Молдир Нысанбаева я вижу только твою истерику)
докажи свой ответ
Владислав Морозов О поэтому наверное многие бывшие священники, актеры, певцы, которые раньше были христианами, принимают Ислам
все зависит от ситуации.. иногда может спасти водитель попутной машины.. иногда - фельдшер скорой.. иногда сосед, одолживший пару тысяч..
Vladimir Trufanov
Потому что надо к кому-нибудь одному определиться....
Lyudmila Valyaeva
Никому из вас ведь ничто сейчас прямо не мешает взять и прочесть и Евангелие, и Новый, и Старый заветы, и Коран, и Тору вместо бесполезного просиживания Вконтакте, фэйсбуке, и моеммире.
И сравнив, все, что там написано, и вдумавшись о чем истинно там Бог Всевышний хочет нам донести, вы поймете истину Единобожия, если Господь пожелает. Это все книги небесные скрижали. В них по большей части одна суть - поклонение Единому Создателю. Не иконам, не мощям, заметьте, не посредникам в виде пап, ксенджей, попов, а Господу миров. И о Судном Дне, и пришествии Иисуса, и об аде, и о Рае, и о пророках там сказано. И о запрете поедать свинину ((от Левита) и в Торе, и в Коране)), и о запрете прелюбодеяния, и о запрете алкоголя - обо всем, что нас сбивает с прямого пути.

И об ангелах сказано, и демонах.

Каждая душа вкусит смерть. Спешите творить добрые дела, восхвалять Всевышнего Творца за все блага (хотя бы про себя в душе искренне), которыми Он Вас наделил: зрение, слух, руки, ноги, новый день, пропитание, крыша над головой, даже за компьютер и интернет, и тепло, которыми в данный момент пользуетесь). Это не сложно.

И сказано: если вы к Господу делаете шаг навстречу - Он делает к вам много шагов, вы бежите к нему - Он к вам стремиться.

Он Сказал: просите меня и будет вам дано. Но и Иисус, и Мухаммад передали от Всевышнего, что просить нужно так, будто вы уже получили желаемое. Просить нужно с истинной верой в Господа.

И не причисляйте к Господу сотоварищей, не поклоняйтесь никому кроме Него, не просите ни у кого, кроме Него, не возлагайте надежд, кроме как на Него.

И стойко переносите данные вам испытания. Бог видит ваши мысли, и намерения, ваше терпение. Он любит терпеливых, и богобоязненных.

Просите прощения за грехи, и благодарите, когда Он наставит вас на прямой путь.

Аминь. Всем мир
Христос живой, а все остальные умерли, если жили вообще.
Никто из них уже не может никого спасти - они мертвы. Из завет навсегда извращён многими поколениями людей, так что следовать советам священных книг бессмысленно. Они созданы не для того, чтобы люди достигали духовного совершенства, а для того, чтобы консолидировались вокруг лидеров. Историю пишут силой.
Библия безупречно ответит: св. Ап. Иоанна Богослова

2:19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы
они были наши, то остались бы с нами; но они
вышли, и через то открылось, что не все наши.... остальные дети Тьмы!
Лидия Хисамова ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОЛОССЯНАМ Гл. 3.5
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,... "
В следующей жизни я тоже всех спасать буду!
К вашему списку ещё одно имя прибавится :)
А если я не нуждаюсь в спасении? Тогда как быть? Тем более Христос приходил евреев спасать. Не проще ли послать этих всех спасителей подальше
каждый верит по той религии, что он лично сам выбрал.
Почему спасает Мухаммад меня
Потому что Христианство истинная религия, почему бесы бояться крестов?
Этих богов придумали люди. А Всемогущий Бог он всё создал и дал людям возможность получить спасение через жертвенную смерть своего Сына. Другой ЦЕНЫ не было, нет и не будет. И, чтобы задавать такие вопросы, надо знать: от чего спасение? В Священном Писании написано Римлянам 6:23: "Потому что плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу... "Если хотите получить спасение, то нужно спросить у Всевышнего, потому, что Он решает через кого спасение. А Его слова, записанные в Римлянам 3:23,24 "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. " Иисус-цена, заплаченная за грех Адама с Евой, поэтому только через Иисуса спасение.
Спасение утопающего...
А где доказательства что они воскресали? Я Христа не видел как и других воскресших. Скорее всего, это все сказки и выдумки.
потому что мы христиане (genius)
вот и всё!)
бог един, что спорить то
Иисус это Сын Бога.
возлюбленный! как раз-таки я верю што все названные личности могут спасать как христос-вот именно-"так"-то бишь-вообче-никак!
Оттого, что Христос и есть Сам истинный Бог, творец всего сущего, а Будда, Мухаммед и т. д., являются Его творением.
В России - ХРИСТИАНСТВО
Elaman M