Религия, вера

Почему люди не высмеивают Будду как Христа и Мухаммеда?

Будда был умным и нравственным человеком.
Alex Kazemyr
Лучший ответ
Когда я была атеисткой, я высмеивала. Но мои насмешки поймет только знающий буддизм.
Сергей *****
Наверное вокруг него не было столько вранья..
Ramis Usubaliev
высмеивают-идиоты.. а таких слава богу немного..
Игорь Плисов а я думал идиоты их боготворят :(
вот не задача!
Будда человек тихий был, и его последователи тоже. Не носятся со "словами божьими"не истерят в СМИ, жути не гонят. Если-бы вдруг срочно НУЖНО было поверить в кого-то, выбор из них очевиден : Христоса и Мухамеда нафиг, Будда - респект!
А кому он что плохое сделал?
Нормальный дядька был, адекватный...
Светлана Sv
Александр Гнездюков только лишь всего ,дядька и не более....
он добровольно отказался от всякого рода претензий ...))
Azat Jumataiev
Будда обыкновенный человек, который всю жизнь искал истину, но и не нашел. ВЫ поймите Христос Сын Бога, а в Библии ясно написано, гнали меня и вас будут гнать ну и высмеивать, До Будды еще доберуться, не волнуйтесь. А высмеивают только идиоты.
Сагын Калижан Будда самый просветленный из всех сынов божьих. :)
1. ЛЮДИ не высмеивают.

2. Христу и Мухаммаду посылают восхваление каждый день МИЛЛИОНЫ людей по всей планете, а высмеивать их могут лишь ЖАЛКИЕ людишки.
Анатолий Титов
Высмеивают не пророков, а адептов. Здесь буддисты практически не пишут, а если и пишут, то не пытаются вколотить в окружающих собственные установки.
**erganat Abenov**
просто будда не сподвигает людей ему платить и подчиняться
Жанна Вахмина
Лиза Солодовникова а кто вас заставляет кому то платить?
Будда не делил людей по расовыми различиям, на верных и неверных! не требовал чтоб ему поклонялись, чтоб убивали в его честь и т. д.. .
и вообще Будда был клёвый чел, ибо ему на всё было пох, смотрел на нас с высока и смеялся!
Евгений Нехаев
Мухаммед хоть ясно предсказан в ВЗ, как потомок Измаила.... и т. д. и п. т. .
А Будды также все понятно и логика есть и смысл... .
А Иисус - кто? Без роду и племени....
Евгений Нехаев как кто? судя по библии деву марию пердолил сам дух святой!
на ответы@mail.china
там полно
Zuliyr Asanov
Будда был человеком, человеком и умер.. . Но и его нравучения тоже не идеальны, хоть для меня они дают больше ответов чем библия, и их считаю более гуманными.. . А еще в буддиизме не было инкивизиции, индульгенций и патрирхов, а буддисты не едят мясо и явлюются настоящими пацифистами.
Будда никого не трогает!
А за что его высмеивать-то?