Религия, вера

Почему Христа считают евреем, если он им не был, внешность его была славянской, голубые глаза, светлые волосы, рост190см

11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть ещё меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придёт он сюда. 12 И послал Иессей, и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицом. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.

1-я Царств – Библия
Антон Смирнов
Лучший ответ
если бы выделялся - не потребовалось бы Иуды, чтобы понять, который тут Иисус.

Кстати, славян еще и в помине не было. А славяне изначально были вполне темноноволостые, пока не замешались с угро-финнами.
Михаил Петров Чушь несешь, незная вопроса, стыдно должно быть, а хотя совесть и ты это несовместимые понятия!
Гуля Жунусова ЛЕВИН, МИЛЫЙ! КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ БОГОСЛОВСКОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫ СДЕЛАЛИ- ЭТО Я БЕЗ ТЕНИ ЮМОРА!!
Правда, нужен Александр мень чтобы такого уровня человек раскопал разницу между жителями оккупационного округа Иудея - ГАЛЛЕЯНАМИ (ПЁТР, АНДРЕЙ, БРАТ ВО ПЛОТИ ГОСПОДЕНЬ ИАКОВ, ДВА АПОСТОЛА-СЫНОВЬЯ ЗЕВЕДЕЕВЫ, !!БОГОРОДИЦА!!!!) И иудеями -не религиозно, а этнически
В то время там были одни евреи. Вероятность того, что мимо Марии проходил славянин, стремится к нулю.
Ну разумеется не был, он боговец... Мама вот только подкачала, еврейка чистокровная, так что получился помесенок...
Чому серед западенцiв так богато чорнявого народу, вони що всi румуни i евреi.
Алла Маркова
Михаил Петров А если по русски?
А был ли мальчик? Но сказка точно иудейская, потому что насквозь лживая, ибо не истина (вера) идёт к человеку, а человек к истине (вере). Раз это разносят по всему миру и откровенно навязывают всем, значит это ложь.
От отца Бога досталось.
Бог словянин и вы это доказали!
Римлянин если будете точнее.
Рост был выше других, но рост евреев в основном 150 см.
Но и не дело в росте и не в голубых глазах, он был человек.
Он называл себя человеком.
##
#nika# #....#
Лучше обратить внимание на то кто он сегодня.
" Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить." (Откр. 6:2)
Виктор Хрушков СИ учат, что это Христос? Вообще то это антихрист.
Еврей это не национальность!, а вероисповедание!
Иисус был и есть основатель Христианства!
;-)))
Анна Сокур
Виктор Хрушков Исповедание - иудей, еврей, как раз то, национальность.
вы разве встречались с Ним? Сколько вам тысяч лет?
Потому что именно это в большей степени соответствует парадигме павлианской (христианской) религии, как средству манипулирования малоумными и необразованными.
Ни мать его не была еврейкой, ни отец.
Кто вам такое сказал? Есть-ли его описание в Библии?
Аскаров Марат
Михаил Петров Библия это книга евреев и их жизни, которые и казнили Христа, там мало правды, но много вранья и выдумок
я считаю его в первую очередь возвышенной душой приближенной к Богу
Вадим Иванов
Израильские и британские судебные антропологи совместно с программистами, основываясь на материалах археологических и анатомических исследований, предложили реконструкцию возможного образа Иисуса Христа, сообщает CNN.
Это изображение сильно отличается от привычного образа. На созданной с помощью компьютера реконструкции показан человек с типично "крестьянским" лицом, смуглой кожей, короткими вьющимися волосами и крупным носом.
Рост Христа, по данным проведенных исследований, мог составлять примерно 160 сантиметров, вес - почти 50 килограмм.
Предлагаемое учеными изображение Христа было создано по большей части на основании исследований Ричарда Нива (Richard Neave), работавшего в Манчестерском университете (University of Manchester) в Англии.
Он возглавлял группу исследователей, которая работала над реконструкцией, используя череп израильтянина первого века нашей эры. В своей работе они использовали имеющуюся информацию о цвете кожи и глаз, чертах лица жителей Израиля того времени. Привлекались также и материалы Библии. Затем на основании собранных данных изображение было смоделировано на компьютере.
Илья Прахов
Михаил Петров Англосаксы как всегда все дерьмом обмазывают, на научной основе, за это их ждёт наказание от Творца
Какая внешность? Само существование Иисуса не доказано, а ты рассуждаешь о внешности. Сначала надо доказать, что человек существовал, а потом уже пытаться предположить кем он был и как он выглядел.
Он был иудеем из рода Давида. По матери. Отец приемный, Иосиф, был неродной. Так в Библии написано и зачем приписывать ему свою национальность?
No
Nord
Михаил Петров Я по нации вапще пришелец, так что нация моя не при чем!
На самом деле это Радомир и он наш, а посему славянин,
не верьте евреям... они многое извратили и переиначили.)
()
((Катюшка ))