Религия, вера

Как вы думаете,почему Христа считают Богом?

Avgustina.90
Потому что он сказал: "Я и Отец - одно"!
Александр Козлов
Лучший ответ
Пребывают в заблуждениях, или верят слепо, что им сказали, или воспринимают буквально написанное в Библии.
Одним словом не знают, как на самом деле обстоят дела.
Брат ЕГО НЕ СЧИТАЮТ (ДЕНЬГИ МОЖНО СЧИТАТЬ) В НЕГО ВЕРЯТ
Наверное, потому же, почему тебя считают человеком! Твой отец - человек, Отец Иисуса Христа - Бог.
типа, кто-то его тогда видел )))
Может, потому, что Он и есть Бог?
Это в офисе считать будешь, здесь не бухгалтерия, мы верим Что ОН СЫН БОЖИЙ
Сергей Шубин
Сыном Божьим-так вернее, это духовная ступень.
ошибочно!
Igor Frolov
Так считают ллюди слабо знающие Библию. Недаром мы 7 июня празднуем Троицу. Бог-отец, Бог- сын и святой дух. В принципе так говорить можно, но большинство не осознает что это означает. Практически всегда Христа считают богом, не осознавая что это одно из вооплошений бога.
Анна Половина
Тут не надо думать, кто верит, тот знает, что Христос это Бог.
С наружи человек, а внутри Бог.
В Писаниях сказано : "Вы все боги". От истока Создания - Абсолюта простирается иерархия духовных существ, все они созданы по образу и подобию Творца .Их разница в уровнях развития, совершенства и вибраций, а объединяет их общий принцип - Христа , -Христобытие, Христосознание. Самая низшая ступень эволюции (человеки имеющие сознательное Я ) находится в физической материи и задача каждого существа воплотить в себе принцип Христа, и вознестись в духовные сферы, на следущую ступень развития что и показал Иисус. Это долгий процесс но нас ждут великие перемены.
Kuandyk Kilibek
В отличии от многих Он это доказал.