Религия, вера
Как вы думайте кто такой Христос? я думаю что Христос есть Бог !!!
Аминь. Без всякого сомнения. А еще Он Пастырь добрый, Учитель, Спаситель, Истинная Лоза и т. д.
Дай цитату из Нового, где он ТАКОЕ про себя говорит "Я бог" . ведь не найдёшь...
долго думал
Пётр Закржевский
Не прикалывайтесь и не думайте что вы знаете доконца кто такой Христос , знания Христа постигаются посредством переживания а не просто чтением библии, Знание буквы не делает вас Полными переживания , мы познаем всеобьемлемость Христа на протяжение Жизни, у Христа есть много аспектов, Ханаанская земля является прообразом Христа , все богатства этой земли которой унаследовали евреии в этой земле являют нам прообразы всеобьемлющего Христа, поэтому мы должны не только знать Его а переживать Все Его аспекты,
Христос сын Божий, равно как и все души на земле. Всё что имеет начало, имеет и конец.
Я думаю что это одна из ипостасей Бога, и Христос - не единственная аватара.
"15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему.. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему.. .
16 (80). И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные... "
Однозначно и без сомнений видно, что махатма Иса это еще не воплощение Всевышнего, но наделен некоторыми качествами.
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
в жертву богу своему.. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему.. .
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные... "
Так говорят те, кто не знают пока Его.