Религия, вера
Умные, думающие веоующие знают что Христос не БОГ? согласны?
Для меня вопрос церкви решен давно.В юности приходилось общаться со священниками. С думающими людьми. И я их постоянно между делом "докапывал" в хорошем смысле. Ну вы же понимаете что это смешно- некоторые вещи из библии, ветхий новый заветы, что Иисус бог, Вы же говорю понимаете....вы же думающий человек....рлнимаете что это просто смешно...И в итоге мне отвечали ДА понимаю, но что то же все равно есть?...нам не ведомое, силы вселенной какие то? Я говорил Да согласен что то есть....И также смотрят священники на людей....Верующие во Христа...для них паства..таким людям священник расскажет о библии.А думающие люди...это люди которые знают.Мне лично священники помогали как люди советами не на исповеди....потому что известно что исповедь для паствы...а помогали просто как старшие больше видевшие в жизни люди советами по жизни...не операясь на евангелие а на свой личный опыт....больше как психологи.Так ведь?
Думающих мало у нас, поэтому такая ситуация) Так что я согласен.
Каким Вы были пытливым юношей.
Чего сейчас сдали позиции?
Ксюшенька Радчук
Я не сдал позиции.))) Сейчас читаю Путь Воина Карлоса Кастанеды )))
Не понятно с какими такими "священниками" Вы разговаривали, но если это священник Православной Христианской Церкви, то он не может отвергать что Иисус Христос - Бог, в противном случае, этот священник - еретик. Так как то что Иисус Христос Бог - основной догмат церкви.
Конечно, же есть много христианских ответвлений, и некоторые из них считают так как вы написали.
Умные и думающие не смогут НИКОГДА ни оценить ни постичь Бога своим умом )))
Поэтому Он открылся нам Сам, через Своего Сына.
Еще один заблудившийся по пути.. . к БОГУ.
Болтун, типа такой атеист как ты, не знающий Библию и ни одного стиха из нее, мог доказать священику что Иисус не Бог,
ты умный сам в своих глазах, и не более.
Ксюшенька Радчук
Аватар поставь)))
Я согласна! Христос - Бог!
Иисус великий пророк, ясновидец и целитель ))))))))
Библия уже официально признана книгой отражающей историю. Поэтому лично я считаю Иисуса Христа действительно выдающейся личностью который жил 2011 лет назад. Его считают сыном Бога потому что он показывал и объяснял людям как нужно жить и был примером для многих. Власти его серьезно боялись а простые люди любили. Те чудеса которые ему приписывают и сейчас делают многие экстасенсы и мануальные терапевты. Видеть и предсказывать события тоже умеют многие. И те кто умеют, считаю что такие способности может развит в себе каждый, об этом и Иисус говорил.
Возможно и жил такой человек, но он никак не бох. Разве бога можно убить?
Наталья Вяткина
а разве Иисуса убили?
Антон, хочу вас огорчить. И умные, думающие люди могут заблуждаться. В этом мире все сложно и запутанно. Каждый сам решает за какой звездой идти. И каждый из нас сам ответственен за выбор. Истина существует независимо от того нравится она нам или нет. Вот пример: кому-то нравится заниматься сексом. Он ищет такую религию, чтобы это было разрешено вне брака и т. д.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . — и тот возник.
60. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается. коран. Сура Аали Имран (Семейство Имрана)