Религия, вера
как в Адаме все умирает так во Христе все оживает каково значение сих слов
Поскольку мы потомки Адама, мы грешники, так как в Адама вошел грех и мы унаследовали его. Поэтому все, что ждет грешника - это смерть. Посредством уверования мы были перенесены из Адама во Христа, в Нем мы имеем вечную жизнь - это Божественная несотворенная жизнь. Это не значит, что мы не умрем физически, это значит, что мы не погибнем в Огненном озере. Эта новая жизнь внутри нас также нуждается в росте, в течении нашей человеческой жизни она должна достигнуть зрелости в нас.
Адам был создан для вечной жизни, но не пожелал слушаться Бога и утратил этот дар. Он уже не мог рожать совершенных детей, поскольку сам свое совершенство утратил. Все потомки Адама несовершенные, грешные. А "плата греха-смерть",поэтому все мы умираем. Образно говоря, Адам продал нас в рабство греха и смерти. Иисус Христос был рожден не от земного отца, поэтому не унаследовал испорченный ген Адама и родился совершенным. Он за всю свою жизнь на земле не совершил ниодного греха, поэтому смерть Его не была платой греха, она была жертвенной: это был выкуп за всех потомков Адама из рабства греха и смерти. Таким бразом, все, кто принимает Христа как своего Спасителя, получают прощение первородного греха и возможность жить вечно после воскресения.
Означает что человек без Христа тлен и прах, только Христос животворит.
в Адаме все человечество упало в грех и наступила смерть духовная ...пришел Христос спасти людей своих от грехов их заплатил цену прощения и через его жертву мы имеем жизнь ...то что умирало в АДАМЕ во ХРИСТЕ ОЖИЛО ...
Старый (от плоти) Человек умирает, Новый Человек (от Духа) рождается
наверное, как в Адаме умерло все святое и он был изгнан из сада Райского, то в Христе все ожило
Как в Адаме подобие Божье умирает, так во Христе- оживает! Через Христа мы видим каким Бог создал Адама!
Из-за первородного греха все потомки Адама стали смертными, а благодаря искупительной жертве Христа эти потомки имеют надежду на избавление от греха и смерти.
Римлянам 6:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили".
Римлянам 6:23 "дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".