Религия, вера
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" - говорит ли это о том, что все спасены, но только не все это знают?
Это говорит лишь о том, что все воскреснут.
Отчасти.
никто и не был в опасности, никто не может никого спасти, как только сам себя, ибо каждый отвечает только за свои дела и поступки...
только не все это знают...
Александр Путилов
Это верно только в том смысле что все были спасены 2000 лет тому назад, потому не в опасности для вечности. А дела влияют только на жизнь на земле.
Не в Адаме, в в человеке. Ну а насчёт Христа. Станут дальше жить и себя совершенствовать, те, кто исполнил учение Христа полностью.
Александр Путилов
Самоправедность самый неисправимый грех. Это говорит о том, что Христос напрасно умер. Это и есть попирание крови завета и оскорбление духа благодати.
Ирина Трунова
Так исполняй полностью учение Христа и получишь эти знания. Или слабо?
ПРАВЕДНЫЙ (подчёркиваю) Адам спас нас от Духовной смерти Души. а самозванец христ и придуманные евангелии увели от Бога и Духовного к себе и к придуманному Богу
Наказание за грехи - смерть.
Смерть и есть очищение от грехов.
...По логике.
)
Хотя глупо говорить о логике, когда речь идёт о религии.
))
Смерть и есть очищение от грехов.
...По логике.
)
))
Александр Путилов
Но ведь на кресте Иисус взял с собой весь мир и умертвил и так же ожил вместе со всеми. Умертвил грех, подарил всем праведность. Кто принимает, тот и пользуется этим даром.
При Адаме предупреждали о том что Земля станет ВОДОЙ (ПОТОП), а при Христе (Эра Водолея) все вновь оживут.
Однозначно, что не все спасены. Это говорит о том, что все могли бы спастись, еслибы желали и веровали. Христос умер за всех, но не все приняли это спасение, от безумия своего.
Александр Путилов
Но Иисус сказал: "и не обратятся чтобы Я исцелил их, и прощены будут им грехи" в Ев. Марка. Не исцелятся физически. плотью, но духовно будут спасены.
Василий Менченков
Эта цитата говорит, что исцеление и прощение будет только если обратятся. Ни духовного, ни физического спасения быть не может без обращения.
Это было написано "Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас…"
(Первое послание к Коринфянам 1:2)
То есть верующим, братьям и сестрам во Христе. Но некоторые из них сомневались в том, что воскреснут из мертвых, поэтому апостол писал им это письмо, называя их святыми и верными, укреплял их веру. Коринфяне были верующими, но очень слабыми, хоть и спасенными.
(Первое послание к Коринфянам 1:2)
Александр Путилов
Эти стихи взяты из послания к Римлянам. "как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
Всякий призывающий Имя Мое, - спасён будет, - так говорит Господь. Ну и дальше по тексту, со всеми оговорками.
Александр Путилов
Но это Он говорил о спасении от великой скорби, пришедшей в 70 -ом году. "не пройдёт род сей, как всё это будет" сказал Он. В откровении сказано, что этому надлежит быть вскоре, так что откровения Иоанна были на времена 70 - го года.
К пришествию все об этом будут знать но большинство не примут спасения от Христа.
Александр Путилов
Но если в Адаме нам не дали выбора - все умирают, тем более во Христе - все оживают, даже если не выбрали.
Это говорит лишь о заблуждение читателей Библии.
Это только для верующих, кот. отдали себя Богу.
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29. Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса, так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
Александр Путилов
До креста Христова всё человечество находилось в Адаме с его наследием - греха и смерти. Христос пришёл для того чтобы освободить всё человечество от греха и смерти. "Восшед на высоту дал дары человекам" Потому все рождённые после креста Христова рождаются праведными во Христе. Бог Отец перевёл всё человечество из смерти Адама в жизнь Христа. "Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". "Бог хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины", и у нас должны быть те же чувства что и у Бога.
Галина Фалько
Спасибо за ответ. 2Петра 3:9 говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию». Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравните Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг.
Галина Фалько
Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе тоже говорится о «погибели нечестивых человеков». Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение.
Галина Фалько
Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?
2 Фес. 1:9 «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его».
Отк. 21:8 : «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая».
Матф. 7:13, 14: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».