Религия, вера

Поясните это стих :«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос,

потом Христовы, в пришествие Его» (1 Кор. 15:22-23).
Шокир Тавбаев
Шокир Тавбаев
64 446
Через Адама человек стал смертным, А через нового Адама Христа человек может победить смерть духовную, ну и конечно будет воскресение из мертвых.
Вера Романова
Вера Романова
24 268
Лучший ответ
это значит, что все люди станут как воскресший Христос
Oleg Mitsyba
Oleg Mitsyba
77 276
А что пояснять то? Вроде практически по русски написано...)
Галина Кислова
Галина Кислова
77 238
Шокир Тавбаев может нужно было привести из стоки толкование
Нужно было, говорит, чтобы само побежденное естество победило, и чтобы сам низверженный преодолел. Ибо как «в Адаме» , то есть чрез падение Адама, все умирают, так «во Христе» все оживут, то есть потому что Христос оказался безгрешным и неповинным смерти, и хотя умер добровольно, но воскрес, потому что тление не могло удержать Его, Начальника жизни (Деян. 2:24).
И это все идет против манихеев.
Katrin Smircina
Katrin Smircina
58 054
Христос первенец про него впервые сказано в библии под именем ЕНОХ, именно тогда он вознесся. А все остальные его вознесения ВТОРИЧНЫ. Те которые обретут ХРИСТОСОЗНАНИЕ, т. е реальное СОЗНАНИЕ СВЯТЫХ, то есть СПАСЕНЫХ, те и вознесутся. Некоторые стали святыми еще в библейские времена Ной, Даниил, Иов читай Иезекиль 14, другие позже Богородица, Николай Угодник, апостолы. Но они вознеслись в ДУХЕ, через несколько месяцев наступит вознесение в теле.
Кривицкая Татьяна В каком теле ?
Есть ТЕЛА Небесные, есть тела земные.. .

Богу - Божие.
Через Адама люди наследуют несовершенство и смерть. Кто верит в искупительную жертву Христа-приобретают надежду жить вечно.)) Первым-воскрес Иисус, потом помазанники. -вторые к жизни на небе. Великое множество-на земле
В Адаме умирают от мира воображения. Живя Реальностью

Во Христе (отрбраз Премудрости) Оживут к обновлению ума в творчестве в реальной жизни.
Зная всему свое время и место.
Песьня хороша- когда радостно.

Но никто не будет пытатся смеятся- когда ему горько
Адам - символ плотской души, земной по вере в букву.
Христос - Возрождённая Душа, Единая в ДУХЕ. Иоан. 17.
Адам грехом принёс смерть, а Христос - жизнь. Те, кто до Суда успел войти в Царствие Божье - родился свыше, от смерти перешел в жизнь.
Адам заразил всех смертельным вирусом --грехом (Римлянам 5:12), а Иисус Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа из рабства греха тех, кто проявляет веру в искупительную жертву (Иоанна 3:16), для вечной жизни либо на райской земле, либо на небе. Иисус был воскрешён первый, для жизни на небе.
Адам непослушался Бога, поэтому и умер для жизни вечной. Бог выполнил то, что пообещал ему. Поступая как Христос: "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. "(Мф. 26:39) Поступающие так, оживут для жизни вечной.
;;
;)Марина ;)
4 872
мертвую, бо, Спасе крепость разоривша и Собою Адама воздвигша.
Первенцем был воскресший Христос. Он спас Адама и праотцев Своим Сошествием во ад и Славным 3 дневным Воскресением.
До Христа этого не сделал никто. За Адамом по греху их все пошли в ад, Христос же- луч света в темном царстве, Искупитель и Избавитель всех людей.

Похожие вопросы