Религия, вера

Как понять слова: "Как в Адаме все умирают, так в Христе все оживут" ?

Ардак Кутбаева
Адам был сотворен совершенным человеком с перспективой вечной жизни на земле, но отступил от Бога, утратил совершенство и вечную жизнь и передав своим потомкам грех и смерть. Иисус тоже родился совершенным, но ниразу не отступил, потому его добровольная смерть стала искупительной жертвой за несовершенных людей. Исполнился закон равной платы (жизнь за жизнь). Благодаря выкупу, каждый человек, принявший его, получает снова возможность жить вечно. Вывод: первый Адам продал нас всех в рабство греха и смерти, а последний Адам Иисус Христос выкупил нас из этого рабства.
Сержан Каппаров
Лучший ответ
поклоняющиеся закону умрут,
воскреснут все кто готов исполнять закон и верит в добро
Нияз И Азия
С Адама началось духовное падение, от того и появилась смерть.. Христос показал новый путь, ведущий к жизни бессмертной
Вид человека. Адамов вид в итоге до 120 лет живёт.
Lina Sim
Ап. Павел говорит так, поскольку Адам через первородный грех обрел смерть и все от начала его смертны. Соответственно, Христос безгрешен и через это побеждает смерть; поскольку смерть – от греха, Он всем, кто от тела Его, приобрел жизнь, то есть воскресение. И Он воздаст воскресение всем, кто от Адама праведным и неправедным умирает. И верующие во Христа, и неверующие воскреснут. (с) Амвросиаст
Яна Яворская
Адам, своим непослушанием Богу, обрёк человечество на смерть. Христос своим послушанием Богу, даст верящим в него, вечную жизнь в раю на земле.
Ярослав Росин