Религия, вера
Как понять слова из Откровение 20:5"Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет."?
Особо Интересно мнение СИ Какие умершие должны воскреснуть и когда?
В конце 1 000-летнего дня суда никто на земле не будет в умирающем состоянии из-за греха Адама. Тогда каждый в полном смысле слова «оживет» . Библия ссылается на это, говоря: «Прочие же из умерших [кроме 144 000, которые возносятся на небо] не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Откровение 20:5). Ссылка на „прочих из умерших“ не означает, что дальнейшие люди воскреснут в конце 1 000-летнего дня суда. Это означает скорее, что все люди оживут в том смысле, что они достигнут, в конце концов, человеческого совершенства. Они будут в таком же совершенном состоянии, в каком были Адам и Ева в саду Едемском.
Наталья Конжинова
Вы С....И,,,,
Все придет само сабой
Проси Духа Святого открыть тебе разум к уразумению писаний и перечитай заново. Задай вопрос самому автору =Иисусу.
ошибки перевода, косяки переписывания, целенаправленное изменение текста в своих интересах.... или читайте между строк))))
Да никак не понять, бред какой-то. Никто не воскреснет, даже не надейтесь..
сначала воскреснут те, кто будет править с Христом тысячу лет.
1 Фессалоникийцам 4:16: потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.
это будет воскресение первое.
Отк. 20:4—6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казненных топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге.. . Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. (Остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» .
Потом воскреснут все остальные для земной жизни.
иоанна 5.. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
это будет воскресение первое.
Аида Виннэр
а кто эти прочие? когда они воскресают?
Наталья Конжинова
Вы С....И....
"прочие из умерших" не участвуют в первом воскресении. Первое воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет (Святых Всевышнего) .
Аида Виннэр
а кто эти прочие? когда они воскресают?
Наталья Конжинова
Вы из Исаия 43:10?
Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама. Заметьте, в 4-м стихе говорится о том, что ожили те, кто будет на небе. В их случае это означает жизнь, свободную от всех последствий греха; к тому же они получают особую награду — бессмертие (1 Кор. 15:54). Поэтому для «остальных из мертвых» это тоже должно означать совершенную жизнь, только на земле.
Отвечу ну Откровение опасно читат но его можно предпологать как я понимаю это грешники