Речь с мудрым человеком чему-то учит. Когда-то Царица Савская пришла к Соломону (собственно автору этой книги) и после беседы с ним сказала, что не верила в слухи о его мудрости, теперь видит, что ей не рассказали даже половину. А время проведенное с глупым, дает оставаться или развиваться на его уровне. Как и говорят в мире "с кем поведешься.. так тебе и надо."
Поэтому пусть мудрый и обличает - это неприятно для гордости, но полезнее, чем слушать песни глупых.
Религия, вера
Как понять слова из Экклезиаста 7:5 - "Лучше слушать обличения мудрого, нежели песни глупых" ?
так и понимай
лучше послушать критику чем песни тех кто тебе правды не скажет
лучше послушать критику чем песни тех кто тебе правды не скажет
Умных, образованных, здравомыслящих людей слушай, а не лживых проповедников сих ихними лицемерными побасенками про веру, грехи и прочее мракобесие.
Понимай прямо. Глупые и так глупости поют, а вот когда мудреца на чистую воду выводят - другое дело
Если прислушаться к осуждению мудрого и поступить соответственно, то можно измениться к лучшему.
Человек не гордый, выслушав обличение от мудрого, исправит своё поведение. "Песни глупых - это скорее всего лесть.
Просто так и понимать, как написано.
Нужно избавится от гордости, чтобы прислушиваться к советам мудрых. А также от личных амбиций, чтобы не слушать тех, кто нам льстит или говорят только то, что нам лишь хочется слышать.
Нужно избавится от гордости, чтобы прислушиваться к советам мудрых. А также от личных амбиций, чтобы не слушать тех, кто нам льстит или говорят только то, что нам лишь хочется слышать.
Хорошее общение противопоставлено пустой болтовне (Притчи15:31).
всё мне позволительно, но не всё назидает)
Так трудно понять?) Лучше посмотреть на себя в зеркало, чем верить словам очевидцев - другая интерпретация)
это значит не слушать свидетелей иеговы
Похожие вопросы
- О какой опасности предупреждают нас слова из Экклезиаст 7:10?
- О какой опасности предупреждают слова из Экклезиаста 7:10?
- Как понять слова из Откровение 20:5"Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет."?
- "Мертвые ничего не знают"( Экклезиасте 9:5) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в
- Как понять эти стихи. Кн. Экклезиаст 9:5,6 "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. "
- В Экклезиасте 7:20 сказано: «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил».
- Что делаете если вас обидели например родственники, друзья? Мне помогает совет Экклезиаст 7: 9
- Сколько надо зарабатывать мужу, чтобы жена была счастлива? (Экклезиаст 7:12)
- Что такое грех? ,,Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"(Экклезиаст 7;20)
- В библии написано что день смерти лучше дня рождения ( Экклезиаст 7:1) Почему?