Религия, вера

Что делаете если вас обидели например родственники, друзья? Мне помогает совет Экклезиаст 7: 9

Сергей Лудин
когда кажется. что простить уже нельзя.... вспоминаю... сколько прощено мне
Гриша Севрюгин
Лучший ответ
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. Екк 7:9 Согласен с этим, но надо указать, что они ошибаются и тем самым грешат по отношению к тебе .
Ере-Гулзия ***
Кровь за кровь
Да вы задолбали уже с таким вопросами. Сколько раз просить. Приводите какой-то стих, так цитируйте его заодно. Че я тут должен с библией сидеть и на каждый вопрос искать обсуждаемый стих?
Леночка
Юрий ******** Да, ты - такой - с трясущейся головой. Как был таким, таким и остался - ни какого прогресса?.. .
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Малышев Павел Зато вы точно прочтете стих, да еще и в контекст заглянете.. . может что то еще краем глаза зацепите... .
Нужно не обижаться, прощать, побеждать зло - добром!

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. (Мар. 11:25,26)
Олег Фунтов
Ринат Ситдиков ХВ а ты хоть знаешь почему?
Ринат Ситдиков Я имею ввиду последствия и причину по которой опасно держать обиду как для себя так и для обидчика
И это пусть вам поможет: https://www.youtube.com/watch?v=TMjesr-CuTw
"Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердцах глупых". Екк. 7:9.
Ничего, значит их кто то обидел до того, как они меня обидели. Я им подниму настроение и мы забудем все обиды.
Постоянно пользуясь этим стихом, ты обманываешь себя, внушая себе что не глупец. Потому что Истина кроется в том что бы не держать в себе гнева не по какой либо причине, а честно как для себя, так и для окружающих. , ибо Бога не обманешь.
Самые близкие не обидят или извинятся потом.
Нельзя обидеть того, кто не обижается.
А мне еще помогает Экклезиаст 7:20
Sarvar Uktamov
Помогает молитва=)
необежаться. мы все одной природы к чему это.
Vlad Martynov